+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Информация Росреестра/ Амурский Росреестр информирует: Что такое комплексные кадастровые работы?

Амурский Росреестр информирует: Что такое комплексные кадастровые работы?

Комплексные кадастровые работы выполняются в отношении всех объектов недвижимости, расположенных на территории одного или нескольких кадастровых кварталов, а также на определенных территориях.

Для чего проводятся комплексные кадастровые работы?

– для уточнения границ земельных участков;

– для установления (уточнения) расположения на них зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства, права на которые зарегистрированы в ЕГРН;

– для образования земельных участков, на которых расположены здания (в том числе многоквартирные дома) и сооружения (кроме линейных объектов);

– для образования земельных участков общего пользования;

– для исправления реестровых ошибок в сведениях о границах объекта недвижимости.

По итогам выполнения комплексных кадастровых работ подготавливается карта-план территории. В ней содержатся все необходимые сведения об объектах недвижимости в пределах территории, на которой проводились такие работы. На основании карты-плана территории сведения вносятся в ЕГРН.

Обращаем внимание, что заказчиком комплексных кадастровых работ может выступать при бюджетном финансировании – орган местного самоуправления либо уполномоченный исполнительный орган государственной власти субъекта РФ, а при внебюджетном финансировании – правообладатель объекта недвижимости, расположенного на определенной территории, а именно:

– правообладатели садовых, огородных земельных участков и (или) находящихся на таких участках объектов недвижимости, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд;

– правообладатели гаражей и (или) земельных участков, на которых они расположены;

– участники иного гражданско-правового сообщества, являющиеся правообладателями объектов недвижимости, если таким правообладателям принадлежат земельные участки, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, расположенные на определенных территориях.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов