+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости ТИК/ В апреле 2022 года в Тынде были проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня молодого избирателя.

В апреле 2022 года в Тынде были проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня молодого избирателя.

Молодость — это не только возраст. Это особая пора жизни, когда человек стоит на пороге своего будущего, время формирования жизненных принципов, время неуемной энергии и жажды свершений. Но вместе с тем, это новый этап пути, когда приходится учиться, работать, отстаивать свои взгляды, неся ответственность за свои поступки. Именно в пору совершеннолетия молодым людям предстоит сделать выбор, шаг к постижению жизненных истин.

В апреле 2022 года в Тынде были проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня молодого избирателя, которые направлены на ознакомление молодёжи с законодательством РФ о выборах и референдуме, на привлечение внимания к выборам различного уровня, на повышение социальной активности и гражданской ответственности молодых людей.

14 апреля для молодежной аудитории железнодорожного техникума в Тындинской центральной городской библиотеке состоялось мероприятие, рассказывающее о демократической системе организации современного общества, избирательном праве Российской Федерации и избирательном процессе. Беседа, интеллектуальная игра, книжная выставка, которые подготовили библиотекари совместно с Территориальной избирательной комиссии города Тында, помогли юношам и девушкам свободно ориентироваться в особенностях избирательного процесса и больше узнать о своих гражданских правах.

15 апреля для обучающихся 9–11-х классов Средней общеобразовательной школы № 7 имени героя России И. В. Ткаченко Территориальная избирательная комиссия города Тында провела  классный час на тему: «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации».  В ходе этого часа обсудили значение цитат о выборах, раскрыли основные термины и этапы избирательного процесса, поговорили об основных принципах избирательного права, поиграли в увлекательную  интеллектуальную игру «Избирательный QUIZ».

19 апреля в Амурском техническом колледже состоялась интеллектуальная игра «Молодежь о выборах» среди студентов  учебных заведений города Тында, организаторами которой выступили Территориальная избирательная комиссия города Тында и Управление молодёжи и спорта г.Тынды.  Участниками стали 6 команд, представляющих БАмИЖТ – филиал ДВГУПС в г.Тынде и  4-е структурное подразделение ГПОАУ Амурской области «Амурский технический колледж» в г. Тынде. Игра содержала вопросы по избирательному праву, истории и обществознанию. Убедительную победу в игре одержала команда «Молодые избиратели»  БАмИЖТ – филиал ГОУВПО ДВГУПС в г.Тынде. Призёром 2-го места стала команда «Голос молодежи» 4-го структурного подразделения ГПОАУ Амурской области «Амурский технический колледж» в г. Тынде, 3-е место заняла команда «Лидеры»  БАмИЖТ – филиал ГОУВПО ДВГУПС в г.Тынде.

Проведённые мероприятия показали, что молодёжь Тынды грамотная и осведомлённая, знает свои права и свободно ориентируется в политических терминах.

 

Подобные мероприятия  вносят, возможно, небольшой, но столь важный вклад в гражданско-правовое воспитание молодёжи.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов