+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ 3 сентября состоялась акция "Свеча памяти", посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября состоялась акция “Свеча памяти”, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Терроризм. Именно с этим ужасающим словом, за которым стоят человеческие жизни, связана дата 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Есть в истории России памятные даты, внимание к которым особенно важно и значимо для всех поколений.

3 сентября в 21:00 у памятника воинам-землякам, погибшим в локальных войнах, состоялась акция “Свеча памяти”, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  Каждый прохожий имел возможность зажечь свечу и отдать дань памяти жертвам террористических актов, а также сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при выполнении служебного долга

К собравшимся обратился мэр города Тынды Марина Михайлова. Она напомнил присутствующим о потерях, которые страна понесла в борьбе с терроризмом и отметил важность сплоченности в борьбе с самой страшной угрозой нашего времени.

Собравшиеся почтили минутой молчания память жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов