+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости спорта/ 23 мая Международный день спортивной борьбы

23 мая Международный день спортивной борьбы

Современная спортивная борьба – сложный и популярный среди молодежи вид единоборства. Борьба требует от занимающихся значительной силы, быстроты, выносливости, гибкости и ловкости. Именно эти качества и развиваются в процессе борьбы. Занятия борьбой оказывают большое влияние на гармоничное развитие мышц, формирование правильной осанки и атлетического телосложения. Многочисленные памятники культуры, отражающие идеальные формы тела человека, передают нам высокую степень его двигательных способностей, наглядно изображают извечное стремление человечества к здоровью и совершенству.

«Борьба не только рук сплетенье, не только мускулов игра.

Борьба всегда преодоленье себя, каким ты был вчера.

Себя, каким ты станешь завтра. Победам в спорте нет числа.

Как нет без злости, без азарта и настоящего борца.»

Отделение вольной борьбы в Спортшколе № 2 города Тынды Амурской области  было открыто в сентябре 1983 года. В настоящее время на отделении занимаются 120 воспитанников в возрасте от 7 до 18 лет. Тренируют ребят Чешкин Петр Павлович и Сарсикеев Александр Фалигович.

Сарсикеев Александр Фалигович работает в Спортшколе в должности тренера по вольной борьбе с 2005 года. Имеет высшую квалификационную категорию по должности тренер. Является судьей первой категории. Имеет звание мастера спорта СССР по вольной борьбе. Награжден нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта». Ветеран труда. В 2021 году был занесен на городскую Доску почета. За время работы тренером  было подготовлено: 1 Мастер спорта России, 9 кандидатов в мастера спорта, свыше 80 спортсменов-разрядников.

Чешкин Петр Павлович работает в Спортшколе в должности тренера по вольной борьбе  с 2002 года. Имеет высшую квалификационную категорию по должности тренер. Является судьей Всероссийской категории. Имеет звание мастера спорта России по вольной борьбе. Награжден нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта», знаком отличия «За заслуги перед городом Тындой». За время работы тренером  было подготовлено 1 Мастер спорта России, 12 кандидатов в мастера спорта.

Хочется отметить воспитанников данной секции, наших ребят, которые достойно выступают на соревнованиях разных уровней: Карнаух Ярослав, Марчуков Григорий, Коротченко Ярослав, Кистанова Онарина, Рзаев Богдан, Никитин Антон, Морс Артём. Дальнейших побед Вам ребята!

И как же не отметить творчество Антипьевой Любови Григорьевны. Баба Люба, так называют ее ребята. После каждых соревнований она встречает их с плакатами, посвященными победам на протяжении пяти лет. Сколько теплоты своей души отдает она детям. Огромного Вам здоровья и творческого вдохновения наша Баба Люба!

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов