+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Объявления/ Административное и уголовное дела возбуждены в отношении граждан, пытавшихся передать запрещенные вещества в исправительную колонию № 3

Административное и уголовное дела возбуждены в отношении граждан, пытавшихся передать запрещенные вещества в исправительную колонию № 3

Сотрудниками УФСИН России по Амурской области на прилегающей к исправительной колонии № 3 территории были задержаны граждане, пытавшиеся передать осужденным дрожжи для изготовления алкосодержащих напитков и наркотики.

В ходе проверки оперативной информации при патрулировании местности, прилегающей к исправительной колонии № 3, сотрудниками УФСИН России по Амурской области был задержан ранее судимый гражданин. При нем были обнаружены два полимерных свертка с дрожжами, которые он намеревался доставить в исправительное учреждение, перебросив через основное ограждение.

Материалы по факту правонарушения направлены в мировой суд для привлечения задержанного к административной ответственности. Нарушителю грозит штраф до пяти тысяч рублей.

Кроме того, в ходе грамотной реализации оперативной информации, сотрудниками ИК-3 УФСИН России по Амурской области была предотвращена попытка доставки наркотиков в исправительное учреждение.

Гражданин, обнаруженный возле колонии на месте совершения переброса, скрыться не успел – был задержан на месте преступления сотрудниками УФСИН.

При осмотре предполагаемого местонахождения переброшенного предмета кинологом с применением служебной собаки был обнаружен сверток, перемотанный скотчем и изолентой синего цвета.

Полимерный сверток и задержанный гражданин были переданы прибывшим на место сотрудникам группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ивановскому району.

Согласно результатам исследования, внутри свертка находились более 25 граммов гашишного масла и свыше двух граммов каннабиса. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов