+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Информация ПФР/ Уполномоченный по правам ребенка в регионе и амурский Пенсионный фонд заключили соглашение о взаимодействии

Уполномоченный по правам ребенка в регионе и амурский Пенсионный фонд заключили соглашение о взаимодействии

В преддверии Международного дня защиты детей управляющий региональным Отделением ПФР Елена Гончарова и уполномоченный по правам человека в Амурской области Наталья Третьякова подписали соглашение о взаимодействии. Это значит, что две структуры будут еще активнее сотрудничать по вопросам соблюдения защиты прав детей в области социального обеспечения.

— В преддверии Дня защиты детей мы говорим о защите детей, о защите их прав и одно из самых важных прав детей — это право на социальное обеспечение, — отметила Наталья Павловна. — К уполномоченному по правам ребенка в Амурской области для поддержки и защиты права на социальное обеспечение в позапрошлом году обратились 126 граждан, а в прошлом году таких граждан было значительно меньше — 53. Это говорит о том, что мы тесно сотрудничаем с ведомствами, осуществляющими социальное обеспечение в регионе, и это дает результат. Наше взаимодействие с ПФР в преддверии Дня защиты детей закреплено соглашением. Это значит, что мы будем еще более активно сотрудничать для обеспечения гарантии государственной защиты прав детей, вырабатывать меры, которые будут профилактировать их возможное нарушение.

В планах работы — совместное рассмотрение обращений граждан, организация встреч и проведение консультаций, взаимодействие в области правового просвещения.

— Мы не только подписали соглашение, но и наметили ближайший план работы. Так, на следующей неделе, 9 июня, в клиентской службе ПФР в городе Свободном состоится совместный с уполномоченным прием граждан, — рассказала Елена Владимировна.

Прием пройдет с 12 до 14 часов по адресу: г. Свободный, ул. Ленина, 100.

Предварительная запись по телефонам: 8 (41643) 52451, 8 (4162) 202-390.

Пресс-служба ОПФР по Амурской области

Яна Лахай т. 8(4162)202-390

 

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов