+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Постановления/ Постановления 2022/ Постановление №1113 от 17.06.2022

Постановление №1113 от 17.06.2022

О внесении изменений в постановление Администрации города Тынды от 29.03.2017 № 620 «Об утверждении Порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в проект подпрограммы «Формирование современной городской среды на территории города Тынды» муниципальной программы «Обеспечение доступным и качественным жильем населения города Тынды на 2015-2020 годы»»

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 №169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации», Администрация города Тынды

п о с т а н о в л я е т :

1. Внести в постановление Администрации города Тынды от 29.03.2017 № 620 «Об утверждении Порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в проект подпрограммы «Формирование современной городской среды на территории города Тынды» муниципальной программы «Обеспечение доступным и качественным жильем населения города Тынды на 2015-2020 годы»» следующие изменения:

1) в названии, в п. 1 слова «проект подпрограммы «Формирование современной городской среды на территории города Тынды» муниципальной программы «Обеспечение доступным и качественным жильем населения города Тынды на 2015-2020 годы» заменить словами «проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Тынды на 2018-2024 годы»;

2) в порядке предоставления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в проект подпрограммы «Формирование современной городской среды на территории города Тынды» муниципальной программы «Обеспечение доступным и качественным жильем населения города Тынды на 2015-2020 годы»» (Приложение 1):

а) в названии и по тексту слова «проект подпрограммы «Формирование современной городской среды на территории города Тынды» муниципальной программы «Обеспечение доступным и качественным жильем населения города Тынды на 2015-2020 годы» заменить словами «проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Тынды на 2018-2024 годы» в соответствующих падежах;

б) раздел I. Общие положения дополнить пунктом 1.4. следующего содержания:

«1.4. В настоящем порядке используется следующие основные понятия:

1.4.1.   Дворовая территория многоквартирных домов – совокупность территорий, прилегающих к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий, в том числе парковочными местами, газонами, цветниками, тротуарами и автомобильными дорогами, включая автомобильные дороги, образующие проезды к территориям, прилегающим к многоквартирным домам.

1.4.2.   Трудовое участие – участие собственников помещений многоквартирных домов, собственников иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории, подлежащих благоустройству, в выполнении работ, включенных в минимальный или дополнительный перечень работ по благоустройству, не требующих специальной квалификации.

1.4.3.   Финансовое участие – финансирование выполнения видов работ по благоустройству дворовых территорий города Тынды за счет участия заинтересованных лиц.

1.4.4.   Проектная документация – документация на выполнение минимального и дополнительного перечней работ по благоустройству дворовой территории, которая включает в себя схему и порядок производства работ, мероприятия по водоотведению, прочую информацию необходимую для производства работ.

1.4.5.   Сметная документация – сметный расчет стоимости работ по благоустройству дворовой территории.

1.4.6.   Дизайн – проект – проект благоустройства дворовой территории, содержащий текстовое и визуальное описание предлагаемых к выполнению работ и мероприятий, перечень ( в том числе в виде соответствующих визуальных изображений) элементов благоустройства (скамьи, урны, детские спортивные площадки, ограждения и другое), предлагаемые к размещению на соответствующей дворовой территории.

1.4.7.   Заинтересованные лица – собственники помещений в многоквартирном доме, собственники зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории, предлагаемой к включению в программу.

1.4.8.   Представитель (-и) заинтересованных лиц – лицо (-а), уполномоченное (-ые) на предоставление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле, в том числе промежуточном, и приемке работ по благоустройству дворовой территории.

1.4.9.   Заявка (предложение) – пакет документов на участие в отборе на благоустройство дворовой территории многоквартирных домов.»

в) раздел II. Порядок и сроки предоставления предложений заинтересованными лицами изложить в следующей редакции:

«2.1. Для включения дворовой территории многоквартирного дома в проект муниципальную программу заинтересованными лицами представляются в Администрацию города Тынды следующие документы:

1) Заявку по форме в соответствии с приложением №1 к настоящему порядку.

2) Протоколы общих собраний собственников помещений многоквартирного дома, оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации, содержащие следующую информацию:

а) положительное решение большинством голосов (более 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме) о включении дворовой территории в муниципальную программу (в соответствии с п. 1 ст. 46 Жилищного кодекса РФ);

б) перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из минимального перечня работ по благоустройству;

в) перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из дополнительного перечня по благоустройству ( в случае принятия такого решения заинтересованными лицами);

г) решение о принятии трудового участия заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории;

д) наличие положительного решения собственников о принятии после реализации мероприятий по благоустройству всех установленных и отремонтированных элементов благоустройства в состав общего имущества с обязательством по содержанию и ремонту данного имущества в дальнейшем;

е) об избранном представителе (-ях), уполномоченном (-ых) на представление предложений, согласование дизайн – проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле, в том числе промежуточном, и приемке работ по благоустройству дворовой территории;

ж) решение о разработке проектно-сметной документации на выполнение работ по благоустройству дворовой территории при выполнении работ в соответствии с частью 1 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации за счет собственных средств заинтересованных лиц.

3) проектно-сметную документацию (при необходимости) согласно требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации ( в том числе статьи 48) на объекты капитального строительства, линейные объекты либо сметную документацию с приложением эскизного изображения расстановки малых архитектурных форм на дворовой территории, на которые не требуется проектно-сметная документация, согласно требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации ( в том числе статьи 48) (далее проектно-сметная документация (дизайн-проект))

К минимальному и дополнительному перечням работ по объектам капитального строительства, линейным объектам относятся следующие виды работ (по которым необходима проектно-сметная документация):

– минимальный перечень: ремонт дворовых проездов, обеспечение наружного освещения дворовых территорий (за исключением устройства освещения на подъездах многоквартирных домов), оборудование ливневой канализации, оборудование (ремонт) тротуаров;

– дополнительный перечень: устройство покрытий для оборудования детских и спортивных площадок, озеленение территорий, оборудование автомобильных парковок, иные виды работ.

4) копия протокола о выборе способа управления (в случае подачи предложения от управляющей организации);

5) фотографии дворовой территории (5-10 штук), характеризующие текущее состояние уровня благоустройства, с указанием даты;

6) иные документы, позволяющие наиболее полно описать проект (по желанию уполномоченного представителя).

2.2. Проект должен учитывать обеспечение физической, пространственной и информационной доступности зданий, сооружений, дворовых территорий для инвалидов и других маломобильных групп населения.

2.3. Извещение о приеме предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Тынды на 2018-2024 годы» с указанием даты начала и окончания приема предложений публикуются в газете «Авангард», а также размещаются на официальном сайте администрации города Тынды.

Предложения заинтересованных лиц направляются по адресу: 676282, Амурская область, г. Тында, ул. Красная Пресня, 29, e-mail: goradm@tynda.ru в установленные сроки».

г) в пп. 1), 2) п. 3.1. раздела III. Порядок рассмотрения и оценка предложений слова «дизайн-проектов», «дизайн-проекты» исключить.

3) приложение № 1 к порядку предоставления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в проект подпрограммы «Формирование современной городской среды на территории города Тынды» муниципальной программы «Обеспечение доступным и качественным жильем населения города Тынды на 2015-2020 годы»» изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Опубликовать настоящее постановление в официальном периодическом печатном издании города Тынды газете «Авангард» и разместить на официальном сайте Администрации города Тынды в сети интернет: gorod.tynda.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Тынды по вопросам благоустройства и градостроительства В. В. Плюхина.

Мэр города Тынды

М.В. Михайлова

№ 1113 от 17.06.2022

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов