+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Без рубрики/ Штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций города Тынды работает в оперативном режиме. Внеочередное заседание КЧС  в связи с паводком проведено в Администрации города Тынды

Штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций города Тынды работает в оперативном режиме. Внеочередное заседание КЧС  в связи с паводком проведено в Администрации города Тынды

Предыдущее заседание КЧС состоялось вчера 07 августа в 19:00 часов, но за минувшую ночь накопились проблемы, которые необходимо было решить безотлагательно.

Сегодня Мэр города Тынды Марина Михайлова провела внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по вопросу оказанию помощи пострадавшим от  паводковой ситуации.

Вчера сотрудниками МЧС было проведено обследование пострадавших от паводковой ситуации жилых домов. Составлены списки.

В Администрацию города поступило 15 заявлений от пострадавших. На сегодня комиссией принято решение произвести просушку жилых домов и подвальных помещений учреждений социальной значимости.

Правительством Амурской области выделено на эти цели 10 тепловых пушек и 10 мотопомп.

Сейчас принято решение производить просушку электрообогревателями, которые будут подключены к опорам линии электропередачи, чтобы собственники жилья не понесли затраты по электроэнергии.

МЧС готово оказать помощь по уборке подтопленных территории частного сектора.

На время режима ЧС рекомендуется пить только кипяченою или бутилированную воду.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов