+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ МСП Объявления и конкурсы/ С 1 сентября вступают в силу обязательные требования по маркировке молочной продукции средствами идентификации

С 1 сентября вступают в силу обязательные требования по маркировке молочной продукции средствами идентификации

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» с 01.09.2022 вступает в силу требование о представлении в информационную систему мониторинга сведений о выводе из оборота молочной продукции для организаций оптовой и розничной торговли.

Напоминаем об ответственности за несоблюдение законодательства. Ответственность за несоблюдение правил несут как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели. За отсутствие на товаре кода маркировки к предпринимателям может быть применена административная ответственность. Согласно ст.15.12.1 КоАП, продажа, перевозка, производство немаркированной продукции грозит штрафом от 5 до 10 тысяч рублей (для индивидуальных предпринимателей), для юридического лица – от 50 до 100 тыс. рублей. Также немаркированные изделия подлежат конфискации.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов