+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости образования/ В Тынде стартовала операция «Всеобуч». Рейды по проверке семей, имеющих детей школьного возраста и состоящих на профучете, стартовали 22 августа и продлятся до середины сентября. Визиты специалистов направлены на проверку готовности школьников к началу нового учебного года.

В Тынде стартовала операция «Всеобуч». Рейды по проверке семей, имеющих детей школьного возраста и состоящих на профучете, стартовали 22 августа и продлятся до середины сентября. Визиты специалистов направлены на проверку готовности школьников к началу нового учебного года.

В Тынде контроль  за  обучением  детей  и  подростков,  находящихся  в социально опасном  положении осуществляют специалисты органов и учреждений системы профилактики. Сегодня в городе на профучете состоит 40 семей, в которых воспитывается 73 ребенка в возрасте до 18 лет.

Специалисты, работая с семьями, предупреждают  пропуски  детьми учебных  занятий  без  уважительной  причины, формируют у несовершеннолетних законопослушное поведение, возвращая их  к  учебному  процессу. «В рамках операции «Всеобуч» проводятся мероприятия по  предупреждению  правонарушений, выявлению  фактов  совершения   детьми преступлений. – рассказывает ответственный секретарь Комиссии ПДН и защите их прав Ирина Простолупова. – Особое внимание уделяется вовлечению детей в досуговую деятельность».  На апрельское заседание Гордумы был вынесен вопрос по посещению детьми, состоящими на учете, занятий в IT-кубе.  Депутаты предложение поддержали.

Целевая профилактическая операция «Всеобуч» входит и акция «Помоги пойти учиться!», к которой могут присоединиться тындинцы, желающие помочь детям собраться в школу.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Тынды просит  жителей города сообщать о  случаях непосещения детьми школьного возраста образовательной организации по телефону 58-404 или адресу: город Тында, ул. Амурская, д.20-А, кабинет 25.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов