+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В Музее истории БАМа студентам рассказали о вреде наркотиков

В Музее истории БАМа студентам рассказали о вреде наркотиков

Музей истории БАМа принимал в своих стенах студентов Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта, обучающихся по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава», с куратором Зоей Худайбердиной.

Недавно в музее открылся зал «Медицина на БАМе». Именно на этой музейной площадке студенты могли увидеть баннеры «Виды наркотических средств» и «Влияние наркотиков на организм», а также экспонаты, демонстрирующие разрушающее действие наркотиков.

Ознакомившись с экспозицией нового музейного зала и, прослушав информацию экскурсовода, студенты были приглашены на встречу с сотрудниками Тындинского ЛО МВД России на транспорте. Беседа получилась интересной, студенты получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. Дознаватель Утюлин А.В., инспектор ПДН Плотникова М.А., следователь Усенко А.Г. отметили, что с юридической точки зрения употребление, хранение, изготовление, распространение наркотических веществ – считается преступлением и преследуется по закону,  раскрыли нюансы непростой работы, которую проводят силовые структуры для того, чтобы жители города могли ощущать безопасность.

Наркотики – бич ХХI века. Для профилактики этой страшной беды специалисты разрабатывают целые программы.  Предстоит сделать многое, чтобы наркотики в будущем перестали угрожать человечеству.

Музей истории БАМа присоединяется к профилактической операции по защите молодого поколения от вредного влияния  наркотиков, готов   рассказать посетителям о важности выбора правильного образа жизни и отказе от вредных привычек.  Приглашаем педагогов и учащихся посетить зал «Медицина на БАМе» и принять участие в музейном мероприятии «Право на жизнь».

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов