+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В Тынде продолжается капитальный ремонт городских дорог

В Тынде продолжается капитальный ремонт городских дорог

Сейчас идут работы по ремонту дороги сразу на нескольких объектах.

В микрорайоне Старый Таежный по улице Дин Рида выполнением работ по асфальтированию 500-метрового участка дороги и тротуара от конечной остановки до дома № 23 занимается подрядная организация ООО ТСК «ВОСТОК-Строймаркет».

– Мы этого радостного события ждали почти 30 лет. Как здорово, что теперь наша дорога будет заасфальтирована и сделан тротуар, – делится эмоциями житель микрорайона. – Летом здесь невозможно было ходить из-за пыли, которая поднималась «столбом» после проезда машин. А после дождей на дороге появлялись большие ямы, что тоже затрудняло движение автотранспорта. Приходилось постоянно вызывать грейдер.

На асфальтобетонное покрытие этого участка дороги выделено  около четырех миллионов рублей из областного и местного бюджетов.

Помимо Дин Рида капитальный дорожный ремонт произведут на улицах Северной-Объездной, Верхне-Набережной (от дома № 17 до выезда из «Китай-города»), от улицы Таежной до Красной Пресни, 30. Также работы по реконструкцию дорожного полотна произведут на улице Амурской, по улице Мохортова (до МОБУ СОШ № 6) и на улицах Светлой и Интернациональной.

Как сообщали ранее, в 2019 году на выполнение работ по ремонту участков дорог в Тынде из областного бюджета выделено четырнадцать с половиной  миллионов рублей, софинансирование из местного – около тринадцати миллионов рублей, из них более десяти – в рамках соглашения по строительству трубопровода «Сила Сибири».

Всего будет  отремонтировано около трех километров дорог и почти 700 метров участка тротуара. Все работы планируется завершить к 1 октября 2019 года.

Помимо городских дорог в столице БАМа также идет реконструкция  федеральной трассы «Лена» со строительством второго моста. В канун празднования Дня рождения Тынды в Администрацию города поступила высшая правительственная телеграмма от помощника Президента Российской Федерации Игоря Левитина. В ней указано, что в столице БАМа также будет произведен капитальный ремонт городских дорог и дворовых территорий.

Этим летом в Тынде появилось пять новых пешеходных переходов: два в районе Сбербанка, два около общежития «Пионер» – напротив магазина «Калина» и напротив дома № 1 на Московском бульваре, и также возле магазина «Владимир».

Администрацией города Тынды в этом году закуплен холодный противоскользящий пластик, который будет нанесен на несколько пешеходных переходов, чтобы опробовать, как он будет себя вести в зимнее время.

 

 

 

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов