+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Объявления/ Пенсионеров вновь приглашают на компьютерные курсы

Пенсионеров вновь приглашают на компьютерные курсы

Амурское отделение «Союза пенсионеров России» объявляет набор на компьютерные курсы на новый учебный год. Получить навыки работы с текстом, поисковыми программами, общаться в социальных сетях смогут все желающие пожилые граждане. Записаться в Благовещенске можно по телефону (4162) 202-342 в будние дни с 10 до 12 часов. В других городах и районах области запись ведут местные отделения СПР.

Занятия бесплатные, обучение будет проводиться на волонтерской основе на нескольких площадках – БГПУ, АмГУ, Дальневосточный ГАУ, педагогический и аграрный колледжи.

Массовое обучение компьютерной грамоте началось в области в 2011 году. Запись желающих ведут региональное и местные отделения «Союза пенсионеров России». За все время обучения навыки работы на компьютере получили более 6 тысяч пожилых амурчан.

Пенсионеры Приамурья ежегодно участвуют во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью и показывают хорошие результаты. В 2013 году в Ульяновске участница Наталья Помельникова из Белогорска вошла в десятку лучших, в 2015 году Ирина Гузий из Тынды получила в Казани бронзовую медаль в абсолютном личном первенстве. Также ей было присуждено третье место в номинации «Пользователь портала Госуслуг». В 2016 году в Новосибирске пенсионерка из амурского Завитинска Людмила Ткаченко завоевала третье место в личном первенстве в номинации «Безопасный интернет». В 2017 году на чемпионате в Санкт-Петербурге победу завоевала жительница Белогорска Ольга Конева, она заняла первое место в личном первенстве с презентацией «Работа в личном кабинете Портала государственных услуг». В 2019 году благовещенец Анатолий Можаровский оказался лучшим пользователем поисковой системы «Яндекс» на чемпионате в Кирове.

 

 

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов