+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости спорта/ Турнир "Бамовская осень"

Турнир “Бамовская осень”

С 11 по 13 октября в зале настольного тенниса «Чемпион» состоялся юношеский турнир «Бамовская Осень». В нем приняли участие теннисисты Спортивных школ города Бодайбо Иркутской области, города Нерюнгри Саха (Якутии), города Тынды и Центра Детского Творчества.

В первый день соревнований прошло командное первенство среди теннисистов 2003 года рождения и младше. В командах юношей первое место заняла команда «Лидер» (Спортшкола Нерюнгри), второе место – «Самородок» (Спортшкола Бодайбо) и третье место команда Нерюнгри. У девушек чемпионом стала команда  ЦДТ -1 (Центр Детского Творчества г. Тынды), второе место команда «Бодайбинка» (спортшкола г. Бодайбо и третье место команда «Лидер» (спортшкола Нерюнгри).

12 октября прошли личные первенства в разных возрастных группах.

В самой младшей возрастной группе детей 2011-2012 годов рождения у девочек чемпионкой стала Бойцова Таисия (спортшкола Нерюнгри), второе место у Мазай Софии (ЦДТ г. Тынды), третье место у Гатиной Лины (спортшкола г. Нерюнгри). У мальчиков чемпионом стал Худайбергенов Роман (спортшкола Нерюнгри), второе место занял Кутаков Вадим (ЦДТ г. Тынды), третье место Бовтун Егор (ЦДТ г. Тынды).

Среди теннисистов 2009-2010 годов рождения развернулась уже настоящая спортивная борьба. В итоге у девочек первое место заняла уже опытная Ткачева Марина (спортшкола Нерюнгри), второе место Сахапова Зарина (ЦДТ г. Тынды), третье место Шобудинова Фарзона (ЦДТ г. Тынды). У мальчиков чемпионом стал Попов Никита (спортшкола г. Бодайбо), второе место у Курилко Елисея (спортшкола г. Нерюнгри) и третьим стал Свердликовский Сила (спортшкола г. Нерюнгри).

Возрастная группа 2007-2008 годов рождения показывала уже настоящий настольный теннис. Теннисисты показывали уровень спортсменов-разрядников, обладающих тактикой игры и разнообразными техническими элементами, с присутствием сильных вращений мяча. У девочек чемпионкой стала Гусева Диана (ЦДТ г. Тында), «серебро» завоевала Боброва Елизавета (спортшкола г. Нерюнгри), «бронза» у Ярушиной Екатерины (спортшкола г. Бодайбо).  Чемпионство у мальчиков праздновал Руй Ярослав (спортшкола г. Бодайбо), «серебро» у Паршинцева Владислава (ЦДТ г. Тында), «бронза» у Королёва Данила (ЦДТ г. Тында).

Старшая группа юношей и девушек показала высокий уровень подготовки спортсменов. Играли теннисисты, имеющие  немалый опыт участия в соревнованиях различного уровня. У юношей первое место занял Чуфицкий Владислав, второе Пожаров Рустам и третье Оскорбин  Алексей (все- спортшкола г. Нерюнгри). Чемпионкой у девушек стала Вульвач Алина (ЦДТ г. Тында), «серебро» у Плотниковой Виктории (ЦДТ г. Тында) и «бронза» у Гоголевой Полины (спортшкола г. Нерюнгри).

В заключение дня состоялось абсолютное личное первенство среди сильнейших. В итоге «золотую» медаль выиграл Чуфицкий Владислав (спортшкола г. Нерюнгри), «серебряную» – Давыдова Анастасия (ЦДТ г. Тында) и «бронзовую» – Плотникова Виктория (ЦДТ г. Тында).

В этот день состоялись и парные игры. Победителями у юношей стала пара Чуфицкий Владислав – Пожаров Рустам (Нерюнгри), второе место Оскорбин Алексей- Уклейкин Алексей (Нерюнгри), третье место у Круглова Вячеслава и Руй Ярослава (Бодайбо). Победу у девушек одержала пара Суханова Ольга – Гоголева Полина (Нерюнгри), второе место у пары Вульвач Алина-Плотникова Виктория (ЦДТ Тында), третье место заняли Давыдова Анастасия – Вульвач Мария ( ЦДТ Тында). В смешанных парах чемпионами стали Чуфицкий Владислав – Вульвач Алина (Нерюнгри – Тында), второе место выиграли Пожаров Рустам – Суханова Ольга (Нерюнгри) и третье место Давыдова Анастасия – Имыхелов Тимур (ЦДТ Тында).

По итогам юношеского турнира спортсмен Центра Детского Творчества  Имыхелов Тимур получил грамоту «Лучший нападающий», а  Шобудинова Фарзона грамоту «Приз зрительских симпатий».

13 октября состоялось абсолютное личное первенство, в котором приняли участие взрослые спортсмены  из Нерюнгри, Тынды и Бодайбо вместе с юными теннисистами. Участвовало в этом турнире 42 человека. Чемпионом стал Уразов Руслан (Тында), второе место занял Колмаков Андрей (Нерюнгри) и третье место завоевал Клейнас Евгений (Тында). Успешно выступила юная спортсменка Центра Детского Творчества – Вульвач Алина (2006 года рождения), которая не только смогла выйти в первый финал из 16 сильнейших теннисистов, но и занять достойное 5 место!

1-3 ноября в городе Нерюнгри пройдет республиканский открытый юношеский турнир по настольному теннису Саха (Якутии). Пожелаем успехов юным тындинским спортсменам!