+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru

ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ!

На городской детской площадке начались работы по строительству снежной горки в преддверии Нового года. Она расположится на том же месте, что и в прошлом году.

Сейчас рабочие предприятия «Чистый город» завозят снег под основу. Главную городскую трехполосную горку построят из искусственного снега, который завезут с горнолыжного спуска «Усть-Коралл». В этот раз один из желобов будет шире остальных,  предназначенный для катания на ватрушках.

На ее строительство уйдет более 600 кубометров снега. Длина ската составит около 70 метров.

На городской детской площадке мастера также сделают и горку для малышей. Горки будут сооружены и в отдаленных районах города.

Жителей северной столицы Приамурья вновь ждет праздничный ледовый городок. В этот раз фигур изо льда установят больше, чем в прошлом году. Уже известно несколько скульптур, которые украсят центральную площадь города. Их подсветят разноцветными лампами холодного свечения.

Ледяные фигуры будут также ваять мастера из Якутии. Работы по строительству  ледового городка стартуют 1 декабря, которые продлятся в течение двух недель.

В преддверии Нового года среди школьников вновь пройдет конкурс на лучший рисунок ледяной фигуры. Эскиз победителя будет воплощен в реальность.

Главная ёлка Тынды будет также установлена в центре площади 25-летия БАМа.

Торжественное открытие ледового городка и главной ёлки столицы БАМа состоится в середине декабря.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов