+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Тындинские бильярдисты вернулись с соревнований с золотыми медалями

Тындинские бильярдисты вернулись с соревнований с золотыми медалями

Спортсмены из столицы БАМа приняли участие в соревнованиях по бильярду в Хабаровске и Нерюнгри.

В Хабаровск на Всероссийский турнир по русскому бильярду среди юниоров на призы ООО “Газпром ТрансГаз Томск” отправились двое тындинских школьников Максим Горюнов и Александр Казаков.

В течение трех дней 70 участников из Алушты, Рязани, Томска, Москвы, Коврова, Якутска, Благовещенска, Тынды, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска состязались в свободной пирамиде.

У юношей в категории от 13 до 16 лет победу одержал Александр Казаков из Тынды – ученик 9-Б  класса МОБУ СОШ № 6,  воспитанник спортивной школы бильярда клуба “ДЕВЯТКА”. Вторым стал хабаровчанин Михаил Литвиненко, бронзовые награды завоевали  Данила Климов из Хабаровска и Максим Болгарев из Благовещенска.

А в соседнюю Якутию (САХА) отправилась взрослая сборная города Тынды по русскому бильярду на товарищеский турнир.  Представляли честь столицы БАМа Роман  Абрамов, Алексей Агашкин, Александр  Аникин и Руслан  Белоусов.

Победу одержал тындинский спортсмен Руслан Белоусов. Роман Абрамов – 4-е место, Аникин Александр – 5-е место.