+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости ТИК/ 03.10.2019 анонс Конкурса на Лучшую УИК

03.10.2019 анонс Конкурса на Лучшую УИК

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ УЧАСТКОВУЮ КОМИССИЮ!

Территориальная избирательная комиссия города Тынды приглашает участковые избирательные комиссии города Тынды принять участие в конкурсе на определение лучшей участковой комиссии города Тынды по итогам 2019 года.

Конкурс проводится с 1 ноября по 22 ноября 2019 года, в два этапа:

Первый этап проводится в срок  с 01 ноября 2019 года по 15 ноября 2019 года, проходит в форме конкурсного отбора претендентов для участия в Конкурсе на лучшую участковую комиссию на территории города Тынды.

Для участия в Конкурсе необходимо не позднее 30 октября 2019 г. направить заявку по электронной почте: tik20@amurizbirkom.ru или по адресу: г.Тында, ул.Красная Пресня, д.29 каб.16 (Приложение А в Положении о Конкурсе)

Решением ТИК г.Тынды определяются претенденты на лучшую участковую комиссию.

Итоги первого этапа Конкурса подводятся ТИК до 20 ноября 2019 года среди участковых комиссий по 10-балльной шкале по следующим направлениям.

Критерии оценки работы участковой комиссии в межвыборный период:

деятельность участковой комиссии по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей (участие в проведении Дня молодого избирателя, работа с молодыми избирателями, молодежными общественными объединениями, проведение конкурсов, викторин, выставок и других мероприятий, участие молодых избирателей в голосовании) – 0-10 баллов;

активность членов участковых комиссий в обучающих мероприятиях по повышению правовой культуры организаторов выборов (в том, числе резерва УИК) – 0-10 баллов;

качество обучения по результатам тестирования – 0-10 баллов.

Второй этап – Второй этап конкурса проводится комиссией среди вышедших участковых комиссий в финал конкурса по итогам первого этапа 22 ноября 2019 года в актовом зале Администрации города Тынды. Начало в 14.00 часов, регистрация команд-участниц с 13.00 до 13.45 часов.

Содержание второго этапа:

Тестирование по теме: «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации» (10-15 вопросов) на проверку знаний избирательного законодательства среди председателей (заместителей, секретарей участковых комиссий), в перечень вопросов теста включены вопросы, позволяющие оценить знания практической части возможных ситуаций на участковой комиссии, а также знание истории участковой комиссии города Тынды (вопросы тестирования разрабатываются ТИК города Тынды). За каждый правильный ответ команда получает 1 балл. Время выполнения задания 10-15 мин.

Электронная викторина. На мультимедийном экране появляется слайд с номерами вопросов по избирательному праву. Команды по очереди выбирают номер вопроса, после чего вопрос высвечивается на экране и зачитывается ведущим. Участники должны не просто дать ответ, но и обосновать его. За каждый правильный ответ команда получает  баллы.

Составление анаграмм. Командам предстоит переставить буквы, чтобы в результате получилось слово, относящееся к избирательной терминологии.  За каждое правильно составленное слово начисляются баллы. Время выполнения задания 5 мин.

Положение о проведении Конкурса на Лучшую УИК г.Тынды

Поделиться:

Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов