+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости спорта/ 18-19 декабря состоялся Открытый Кубок Амурской области по лыжным гонкам памяти олимпийского чемпиона Сергея Савельева «Савельевские петли»

Честь нашего города и спортшколы на этих стартах защищали пятеро воспитанников отделения «Лыжные гонки»: Бобиев Акбар, Голубев Даниил, Калашников Павел, Титов Денис и Гладкова Анна.
Во второй день соревнований Голубев Даниил остановился в шаге от подиума, а в первый Гладкова Анна, несмотря на только что перенесенную болезнь, заняла третью ступень пьедестала почёта.
Бобиев Акбар в первый день взял «золото», а во второй стал серебряным призёром, уступив чемпиону чуть более 2-х секунд. По итогам двух гонок Акбар стал обладателем Кубка Амурской области, кроме того выиграв и у взрослых участников 20 лет и старше.
По итогам прошедших соревнований была определена команда (в состав которой вошёл и Бобиев Акбар) для участия во II этапе Спартакиады учащихся России, который состоится в г. Южно-Сахалинске в январе 2022 года.
Это был первый серьёзный старт наших лыжников в новом сезоне. Все ребята показали достойный результат. Впереди ещё много стартов. Желаем им новых побед и достижений!