+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Муниципальные закупки/ Аренда муниципального имущества/ 22.07.2022 ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ торгов в форме аукциона на право заключения договора аренды движимого муниципального имущества в электронной форме

22.07.2022 ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ торгов в форме аукциона на право заключения договора аренды движимого муниципального имущества в электронной форме

Организатор конкурса: Управление муниципального имущества и земельных отношений Администрации города Тынды (далее – Управление имуществом Администрации г.Тынды).

Место нахождение, почтовый адрес организатора конкурса: 676282, Амурская обл., г.Тында, ул.Красная Пресня, 29 каб. № 10.

Электронная почта организатора конкурса: kumi_tynda@mail.ru

Контактный телефон:  (41656)58-471, (41656)58-427, (41656)58-469.

 

ОБЪЕКТ КОНКУРСА:

Лот № 1

Описание и технические характеристики: Движимое муниципальное имуществотранспортное средство – Специальный, машина вакуумная, модель (марка- отсутствует),  коммерческое наименование 5686-0000010-38, тип ТС специализированный прочее, марка базового ТС (шасси) – КАМАЗ, Идентификационный номер – XVU5686ANM0000093, категория ТС (АВСD, прицеп) – С/N3G, номер двигателя-86100119, номер шасси – XTC536055M1448801, номер кузова – 532000M2590176, цвет кузова – оранжевый, экологический класс – пятый, паспорт ТС – 1643 01031202165. год выпуска – 2021.

Место расположения: Амурская область, г. Тында, ул. Привокзальная, д.1, территория акционерного общества «Коммунальные системы БАМа».

Целевое назначение: обеспечение бесперебойного функционирования жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования г. Тынды.

Требования к техническому состоянию муниципального имущества, права на которое передаются по договору, которым это имущество должно соответствовать на момент окончания срока договора: Техническое состояние – исправное, новое не эксплуатировалось, коэффициент износа – 0%.

Начальная (минимальная) цена договора аренды:

 в год: 737 100,00 рублей без НДС, без учета затрат за техническое обслуживание.

Срок действия договора: 5 лет.

Сумма задатка (20%) – 147 420,00 руб. (без НДС)

Шаг аукциона (5%) – 36 855,00 руб.

Сумма задатка 20%.

Задаток для участия в аукционе служит обеспечением исполнения обязательства победителя аукциона по заключению договора купли-продажи и оплате приобретенного на торгах имущества, вносится на расчетный счет претендента, открытый при регистрации на электронной площадке в порядке, установленном Регламентом электронной площадки.

Оператор электронной площадки проверяет наличие достаточной суммы в размере задатка на лицевом счете претендента и осуществляет блокирование необходимой суммы.

Реквизиты банковского счета:

ПОЛУЧАТЕЛЬ:

Наименование: АО «Сбербанк-АСТ»
ИНН: 7707308480
КПП: 770401001
Расчетный счет: 40702810300020038047

БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ:

Наименование банка: ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» Г. МОСКВА
БИК: 044525225
Корреспондентский счет: 30101810400000000225

В назначении платежа необходимо указание ИНН плательщика (при наличии). В назначении платежа также указывается: «Задаток за участие в аукционе в электронной форме по лоту № 1».

Денежные средства, перечисленные за претендента третьим лицом, не зачисляются на счет такого претендента на универсальной торговой площадке.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи результаты аукциона аннулируются, победитель утрачивает право на заключение указанного договора, задаток ему не возвращается.

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки на участие в аукционе и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме на условиях настоящего информационного сообщения.

Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам аукциона, за исключением его победителя, – в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов аукциона в электронной форме;

б) претендентам, не допущенным к участию в аукционе, – в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

в) в случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем 5 дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Задаток, перечисленный победителем аукциона, засчитывается в счет арендной платы за первые платежные периоды по договору аренды.

В случае уклонения победителя конкурса от заключения договора внесенный им задаток не возвращается.

Участником конкурса может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала, претендующее на заключение договора, соответствующее требованиям, установленным законодательством Российской Федерации к таким участникам.

Иностранные юридические лица допускаются к участию в аукционе с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации.

Место проведения аукциона в электронной форме: Электронная площадка – универсальная торговая платформа «Сбербанк – АСТ», размещенная на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в сети «Интернет» (торговая секция «Приватизация, аренда и продажа прав»).

Порядок регистрации на электронной площадке и подачи заявки на участие в аукционе в электронной форме:

Для обеспечения доступа к участию в электронном аукционе претендентам необходимо пройти процедуру регистрации на электронной площадке.

Подача заявки на участие осуществляется только посредством интерфейса универсальной торговой платформы АО «Сбербанк-АСТ» торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» из личного кабинета претендента. Необходимо заполнить электронную форму заявки и форму заявки, приведенную в Приложении № 1 к настоящему информационному сообщению.

Инструкция для участника торгов по работе в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» универсальной торговой платформы АО «Сбербанк-АСТ» размещена по адресу: http://utp.sberbank-ast.ru/AP/Notice/652/Instructions.

После заполнения формы подачи заявки, заявку необходимо подписать электронной подписью. Получить сертификаты электронной подписи можно в Авторизованных удостоверяющих центрах. С полным списком авторизованных удостоверяющих центров можно ознакомиться на электронной площадке по адресу: http://www.sberbank-ast.ru/CAList.aspx.

Извещение

Аукционная документация

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов