+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Информация прокуратуры/ 13 августа 2020 года приговором Тындинского районного суда Амурской области осужден 49-летний руководитель предприятия в г. Тынде по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ за дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере.

13 августа 2020 года приговором Тындинского районного суда Амурской области осужден 49-летний руководитель предприятия в г. Тынде по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ за дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере.

Судом установлено, что в ноябре прошлого года осужденный, лично передал денежные средства в размере 150000 рублей, которые являлись частью ранее предложенной им взятки в сумме 200000 рублей, должностному лицу судебному приставу-исполнителю ОСП по Тындинскому району УФССП России по Амурской области за незаконное вынесение постановления об отмене мер по запрету регистрационных действий в отношении, принадлежащего ему имущества. При передаче взятки осужденный был задержан на месте совершения преступления сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Суд учел обстоятельства уголовного дела, личность подсудимого и назначил виновному 7 лет 2 месяца лишения свободы со штрафом двухкартным сумме взятки в размере 300000 рублей  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов