+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости спорта/ В Тынде прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе «Надежды БАМа»

В Тынде прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе «Надежды БАМа»

23-24 марта  в северной столице Приамурья проходил Всероссийский турнир по вольной борьбе «Надежды БАМа» среди юношей.

Соревнования проходили в трех возрастных категориях: юноши до 18 лет, юноши до 16 лет и юноши 2009-2010г.р.
Всего приняли участие 383 спортсмена из семи регионов (Амурская область. Хабаровский край, Сахалинская область, Забайкальский край, Иркутская область, республика Бурятия и Республика Якутия).
В этом турнире принимали участие победители и призёры Международных соревнований и Первенства России.
Тындинские борцы выступили следующим образом:
среди младших юношей: Лужников Роман (весовая категория 45 кг) – занял 2-е место; Маслов Григорий (весовая категория 50 кг) – занял 2-е место; Овласюк Максим (весовая категория свыше 60 кг) – занял 2-е место.
Среди юношей до 16 лет: Коротченко Ярослав (весовая категория 57 кг) – занял 1-е место; Марчуков Григория (весовая категория 57 кг) – занял 3-е место; Амиров Савелий (весовая категория 62 кг) – занял 3-е место.
Среди юношей до 18 лет: Никитин Антон (весовая категория 71 кг) – занял 3-е место.
Коротченко Ярослав получил право на присвоение спортивного разряда “Кандидат в мастера спорта”.
Были учреждены специальные призы: “Лучший борец среди младших юношей” – Цыренов Александр (Забайкальский край).
“Лучший тындинский борец” и “Лучший борец среди юношей до 16 лет” – Коротченко Ярослав (Тында, Амурская область).
“Лучший борец среди юношей до 18 лет” – Семилетов Егор (Тамбовка, Амурская область).