+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости спорта/ Тындинские спортсмены стали чемпионами на Открытом кубке Амурской области по лыжным гонкам

14-15 декабря 2019 года в п. Новобурейском прошли соревнования «Открытый кубок Амурской области по лыжным гонкам, посвящённый памяти Олимпийского чемпиона Сергея Савельева» – «Савельевские петли».

В спортивном состязании приняли участие и тындинские лыжники.

Этот старт стал одним из самых многочисленных, проводимых в Амурской области. В соревнованиях состязались около 140 участников. Были гости и из других регионов: п. Восток (Приморский край), г. Нерюнгри и п. Чульман (Саха (Якутия)).

По итогам двух дней соревнований двое воспитанников  Спортшколы № 1 города Тынды дважды финишировали с хорошим отрывом, завоевали кубки абсолютных чемпионов этих соревнований.

Поздравляем Ксению Гаврик и Акбара Бобиева с заслуженными наградами!