+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru

Налоговая информирует

О невозможности применять с 01.01.2020 единый налог на вмененный доход и патентную систему налогообложения при реализации маркированных товаров

Межрайонная ИФНС России №7 по Амурской области напоминает индивидуальным предпринимателям, применяющим ЕНВД и реализующим маркированные товары (лекарства, обувь, одежда из натурального меха) об изменениях, внесенных Федеральным законом от 29.09.2019 №325-ФЗ, согласно которым с 1 января 2020 года вводится запрет на применение единого налога на вмененный доход и патентной системы налогообложения указанными категориями налогоплательщиков.

Рекомендуем Вам:

1) проверить виды деятельности, заявленные при государственной регистрации на предмет наличия кодов ОКВЭД, связанных с реализацией маркированных товаров, и в случае их неприменения оперативно внести изменения в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ;

2) определиться с системой налогообложения, которую плательщики планируют применять с 2020 года

– в случае непредставления уведомления и установления факта реализации маркированных товаров, с 01.01.2020 года налогоплательщик автоматически будет  переведен на общую систему налогообложения (п.2.3 ст. 346.26 НК РФ);

-виды деятельности, которые можно применять с 01.01.2020 при переходе на патентную систему налогообложения, перечислены в Законе Амурской области от 22.11.2019 №430-ОЗ.

Для выбора системы налогообложения рекомендуем воспользоваться  электронными сервисами сайта ФНС России «Налоговый калькулятор – Выбор режима налогообложения», «Налоговый калькулятор – Расчет стоимости патента».

В России началась Декларационная кампания-2020 «Не забудьте задекларировать свои доходы!»

Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Амурской области напоминает, что с 1 января 2020 года стартовала декларационная кампания, в ходе которой граждане обязаны отчитаться о доходах, полученных в 2019 году, в том числе:

1) физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

2) нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой;

3) граждане, получившие доходы от продажи собственного имущества (машины, квартиры, дачи и т.п.), находившегося в собственности менее пяти лет, от сдачи имущества в аренду;

4) граждане, получившие доходы в денежной и натуральной форме в порядке дарения, а также от выигрышей.

Срок предоставления декларации по форме 3-НДФЛ — не позднее 30 апреля 2020 года! Исполните свою обязанность в срок!

«Налогоплательщиков просим погасить задолженность!»

Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Амурской области сообщает, что    2 декабря прошел срок уплаты имущественных налогов за 2018 год. Однако не все жители г. Тынды и Тындинского района, исполнили законодательно установленную обязанность по уплате налоговых обязательств.  Также Инспекция напоминает, что за несвоевременную уплату налогов начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день просрочки платежа.

Кроме того, при выезде за пределы Российской Федерации налогоплательщики, имеющие неоплаченные долги по налогам, могут столкнуться с трудностями при пересечении границы.

Проверить наличие задолженности граждане могут самостоятельно с помощью online-сервиса  ФНС России (www.nalog.ru): “Личный кабинет налогоплательщика”.

Для доступа к сервису понадобятся логин и пароль, который можно получить в любой налоговой инспекции на территории РФ при предъявлении паспорта.

«Обучение по ККТ в Инспекции»

Межрайонная ИФНС России № 7 по Амурской области в целях проведения индивидуальной разъяснительной работы по вопросу перехода на новый порядок применения ККТ приглашает индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на обучение в открытых классах, проводимых еженедельно по вторникам и четвергам по адресу:  г.Тында,  ул. Красная Пресня, 1, актовый зал  в 15 часов.

Также сообщает, что ответы на часто задаваемые вопросы по новому порядку применения ККТ» размещены  на официальном сайте ФНС России по адресу: www nalog.ru – «Новый порядок применения ККТ» – «Вопросы-ответы».

«Чтобы не стоять в очередях, визит в налоговую инспекцию можно спланировать заранее»

«Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Амурской области сообщает: «Запишись на прием в налоговую инспекцию через Интернет Сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию». Это позволит спланировать свой визит в налоговую инспекцию заранее и свести к минимуму время ожидания в очереди.  Телефон для справок 57-115».

«Оцените качество работы налоговых инспекторов»

Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Амурской области сообщает, что оценить работу своей налоговой инспекции  можно на официальном сайте www.nalog.ru раздел Анкетирование. Уважаемые налогоплательщики, нам важно знать ваше мнение!

Налоговая служба области рекомендует пользоваться услугами Единого портала госуслуг

Межрайонная ИФНС №7 по Амурской области напоминает, что получить госуслуги, представляемые ФНС России в электронном виде, можно не только на сайте налогового ведомства www.nalog.ru, но и через Единый портал государственных муниципальных услуг.

Для налогоплательщиков на Портале реализована возможность проверить и оплатить налоговую задолженность, узнать свой ИНН, подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Также на Портале представлено описание других услуг ФНС России, разъяснено, как и в какие сроки их можно получить, указаны категории получателей, основания и документы, необходимые для оказания услуги.

Чтобы получить услугу через  Портал,  достаточно отправить электронное заявление и необходимый перечень документов  и наблюдать за ходом исполнения своего заявления. Подать заявление на предоставление государственной услуги можно в любое время посредством любого устройства, имеющего допуск к сети интернет. Для получения услуг необходима регистрация на портале.

Также авторизированным пользователям Единого портала госуслуг представлена право с помощью своих регистрационных данных открыть на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в котором реализована возможность:

– просматривать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, задолженности по налогам перед бюджетом;

– получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов;

– уплачивать долги и текущие налоговые платежи, используя сервисы банков-партнеров ФНС России и т.д.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов