+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Комментарий мэра города Тынды (главы Администрации города Тынды) Марины Михайловой по Посланию Президента РФ Федеральному Собранию

Комментарий мэра города Тынды (главы Администрации города Тынды) Марины Михайловой по Посланию Президента РФ Федеральному Собранию

«В своем послании Президент России обозначил проблемы, которые напрямую касаются и Тынды. В первую очередь – это вопросы демографии. Мы сегодня, как и большинство городов и районов, чувствуем снижение рождаемости. Поэтому расширение мер социальной поддержки семей, имеющих маленьких детей, – это существенный стимул для тындинцев, которые планируют рождение малышей. Сегодня в столице БАМа создана отличная инфраструктура для развития детей. У нас нет очередей в детские сады, в этом году для удобства родителей мы открыли дежурные группы.

Надбавка за классное руководство в школах в размере 5 тысяч рублей – это долгожданная дополнительная мера поддержка для наших учителей. Ведь сейчас классные руководители при занятости родителей зачастую становятся вторыми мамами и папами для детей. На учителей ложится большая ответственность за воспитание школьников, организацию их досуга. И здесь у педагогов будет стимул еще больше уделять времени школьникам.

Социальная тематика послания Президента еще раз подчеркивает, какое внимание Владимир Путин уделяет сфере, которая касается каждого жителя страны. Я уверена, что в ближайшее время Тында почувствует результаты президентского послания, в частности, рост рождаемости, и команда Администрации города постарается сделать все, чтобы усилить эффект от поручений Президента».

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов