+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ Соревнования по авторалли на льду «Холодные гонки - 2020» прошли в столице БАМа

Соревнования по авторалли на льду «Холодные гонки – 2020» прошли в столице БАМа

1 февраля на реке Тында прошли соревнования по любительскому авторалли  на льду «Холодные гонки – 2020», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие автолюбители из столицы БАМа и гости из города Нерюнгри республики САХА (Якутия).

Соревнования проводились в трех классах: первый класс – передний привод, второй класс – задний привод, третий класс – полный привод.

Автолюбители должны были преодолеть дистанцию по подготовленному замкнутому  треку  общей длиной  1900 метров. Заезды проходили по кругу. На старт выезжали по два автомобиля участников, и по команде судьи осуществлялся старт и финиш.

В соревнованиях на старт вышло 22 участника, но занять призовые места удалось самым опытным автолюбителям.

В первом классе (передний привод) победу одержал Иван Семыкин из Тынды на автомобиле «Nissan Expert», второе место занял тындинец Дмитрий Зеленский на автомобиле «Toyota Alion», третьего места удостоен Александр Босов из Нерюнгри на автомобиле «Ford Festiva».

Во втором классе (задний привод) первое место занял Павел Макушкин из Нерюнгри на автомобиле «ВАЗ – 2106», второе место у Анатолия Сидорова из посёлка Серебряный Бор республики САХА (Якутия) -автомобиль «ВАЗ – 2107», третье место занял Павел Иванов из Нерюнгри на автомобиле «ВАЗ – 2101».

В третьем классе (полный привод) победа за Анатолием Пермяковым из города Нерюнгри на автомобиле «Subaru Forester», второе место занял Илья Барков из Тынды на автомобиле «Toyota Alion» и третье место занял Геннадий Ксьондз из столицы БАМа на автомобиле «Subaru Forester».