+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ В Тынде выступили музыканты из Гнесинки

В Тынде выступили музыканты из Гнесинки

На минувших выходных, 1 февраля, в Тынде прошел концерт «New Balalaika», в котором приняли участие выпускники Детской музыкальной школы Тынды, а ныне студенты знаменитой Гнесинки – братья Андрей и Никита Говоровы.

Им аккомпанировала концертмейстер кафедры струнно-­щипковых инструментов и кафедры дирижирования народным оркестром РАМ им. Гнесиных Нелли Пчелинцева. Это трио уже не первый раз приезжает в Тынду и их выступления всегда проходят при полном аншлаге.

Андрей и Никита Говоровы — лауреаты многочисленных международных и всероссийских конкурсов, обладатели медалей различных степеней молодежных Дельфийских игр России. В настоящее время Андрей и Никита обучаются в Российской академии музыки имени Гнесиных. В 2020 году Андрей оканчивает магистратуру, а Никита — бакалавриат. Четвертый год Никита получает грант Президента России.

Выступление талантливых музыкантов становится значимым событием в культурной жизни Тынды. В этот раз артисты привезли в родной город новую программу, но не изменили своим традициям, подарив ценителям музыки великолепное звучание мировой классики Шопена, Паганини, Равеля, Баццини и других. Композицию «Гори, гори, моя звезда» Никита подарил своему первому преподавателю, заслуженному работнику культуры Амурской области Надежде Климчук.

Ансамблю музыкальной школы «Кварта» посчастливилось выступить на концерте «New Balalaika». А Кирилл Поляченко и Лев Колодий вместе с Андреем и Никитой Говоровым исполнили композицию Шалова «Валенки».

Приезд ребят в Тынду и концерт был организован по инициативе Детской музыкальной школы и Амурской региональной общественной организацией «Гражданская инициатива».

С блестящим выступлением в Тынде трио из Гнесинки поздравили начальник городского Управления культуры, искусства, кинофикации и архивного дела Администрации города Тынды Алла Шиян и один из организаторов концерта — председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков.

5 февраля у трио из Гнесинки состоится концерт в Амурской областной филармонии.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов