+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В городскую Администрацию уже поступило 14 заявок от тындинских бизнесменов на присвоение статуса социального предприятия

В городскую Администрацию уже поступило 14 заявок от тындинских бизнесменов на присвоение статуса социального предприятия

На очередном заседании Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города Тынды одним из главных вопросов рассмотрели выделение субсидий на бизнес социального направления.

На поддержку социального предпринимательства в Тынде в 2020 году  из областного и местного бюджетов выделено более пятнадцати миллионов рублей.

Сейчас в Администрации города Тынды ведется прием заявлений и документов о включении субъектов МСП в реестр социальных предприятий. Этот статус в рамках реализации муниципальной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства позволяет субсидировать социальным предприятиям 85% затрат – до полутора миллионов рублей.

По упрощенной схеме заявления и комплекты документов принимаются до 1 марта. После этого срока прием заявок будет осуществляться по стандартной схеме с предоставлением полного комплекта документов – до 1 мая 2020 года.

Также специалист отдела экономической политики Администрации  города Тынды Наталья Старостина рассказала, что в настоящее время проводится работа по разработке и утверждению порядков выплаты субсидий в рамках муниципальной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Выплата субсидий будет производиться по итогам конкурсного отбора.

На координационном совете также выступил начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации № 7 по Амурской области Андрей Гаврилов.

Им доведена информация о правилах выплаты заработной платы иностранным гражданам. В соответствии с законодательством Российской Федерации оплата труда иностранным гражданам путем наличного расчета влечет наложение штрафа в размере 3/4 от суммы выплаченной заработной платы.

В соответствии с налоговым законодательством единый налог на вмененный доход (ЕНВД) будет отменен с 1 января 2021. После отмены ЕНВД налоговая инспекция сможет определить размер выручки посредством внедрения онлайн-касс.

Председатель Координационного совета Александр Свобода  рассказал об изменениях в составе Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Амурской области.

Председателем областного Совета назначен Борис Белобородов – общественный представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в Амурской области.

На Совете обсуждался один из волнующих предпринимателей вопросов – оплата услуг региональных операторов по обработке твердых коммунальных отходов и  замерах в 2019 -2020 годах объемов, образуемых ТКО  на объектах предпринимательской деятельности.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов