+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В муниципальном общественном транспорте Тынды запущена система безналичной оплаты проезда

В муниципальном общественном транспорте Тынды запущена система безналичной оплаты проезда

С 27 февраля в столице БАМа внедрен пилотный проект по оборудованию автобусов терминалами для оплаты проезда. Это дополнительная возможность расплатиться за проезд безналичным способом с помощью различных банковских карт и электронных средств оплаты. Например, с помощью смартфонов или «умных часов».

В рамках пилотного проекта в общественном транспорте Тынды будет установлено три  платежных терминала. Монтажом и обслуживанием терминалов занимается благовещенская компания «ГПС».

Тестовый период использования безналичной оплаты проезда продлится три месяца.

По его окончанию Администрация города Тынды совместно с руководством МУП «Автотранссервис» и водителями общественного транспорта обсудят вопрос дальнейшего использования терминалов. Также мэр Марина Михайлова примет к сведению мнение горожан, довольны ли они таким новшеством.

Пользоваться системой безналичной оплаты также сможет и льготная категория граждан. На основе соглашения с Министерством социальной защиты населения компания «ГПС» внедряет и развивает проект «Социальная карта жителя Амурской области». Также эта организация выводит на рынок карты для школьников и студентов.

В Тынде возможностью бесплатного проезда пользуются дети из малообеспеченных семей, дети-сироты и инвалиды, а также попавшие в трудную жизненную ситуацию

Ежегодно во время учебного периода Администрация Тынды направляет средства из городского бюджета на обесп

ечение бесплатного проезда этих категорий детей, которые проживают в отдаленных районах города.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов