+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ 22 апреля на территории Приамурья откроется свыше 700 избирательных участков ⠀

22 апреля на территории Приамурья откроется свыше 700 избирательных участков ⠀

Предлагаемые изменения сейчас активно обсуждаются россиянами во всех регионах страны. Делятся своими комментариями и амурчане – представители разных профессий и сфер жизни.

Социальные гарантии должны способствовать росту благосостояния людей, считает главный редактор газеты «Амурский маяк» Любовь Кулик.

«Особое одобрение вызывают поправки по формированию системы пенсионного обеспечения на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений. И, конечно, индексация пенсий не реже одного раза в год, дающая россиянам право на социальные гарантии» -, поделилась Любовь Кулик.

Мнение, что поправка позволит пенсионерам чувствовать себя защищенными, разделяет и руководитель «Ассоциации пожилых людей», председатель Общественной палаты Благовещенска Сергей Утенбергов. Он подчёркивает важность получения гарантии на уровне Конституции – основного закона.

Как отмечают другие амурские специалисты, поправки в Основной закон страны провозглашают курс на постоянный экономический рост:

«Да, положения о том, что в регионах МРОТ не может быть ниже общероссийского уровня, что он приравнивается к прожиточному минимуму, уже есть в федеральных законах. Но надо понимать, что внесение этих тезисов в Конституцию сделают их не подлежащими изменению» -, отметила председатель молодежного парламента Амурской области Марина Котова.

#КонституцияРФ #ПравительствоАО #Амурскаяобласть #Приамурье

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов