+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ! Новый механизм регистрации граждан и назначения пособия по безработице.

ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ! Новый механизм регистрации граждан и назначения пособия по безработице.

9 апреля 2020 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 460 “Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными”.

Регистрация граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, назначение и начисление пособий по безработице, а также поиск подходящей работы и направление на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование будет осуществляться центрами занятости населения в дистанционной форме. Срок действия утверждённых правил – до 31 декабря 2020 года.

Принятые решения позволят в период действия режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции обращаться за содействием в государственные учреждения службы занятости населения в дистанционной форме.

Для постановки на учет в центр занятости населения гражданин может заполнить заявление в электронной форме в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий “Работа в России”, либо в личном кабинете федеральной государственной информационной системы “Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)”.

Более подробно с информацией можно ознакомиться на сайте управления занятости населения Амурской области  https://uzn.amurobl.ru/  в разделе «Наша Деятельность»:

  • Государственные услуги в сфере занятости в период пандемии коронавируса.
  • Дистанционная форма предоставление государственных услуг.
  • Инструкция по оформлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов