+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ МСП Объявления и конкурсы/ Администрация города Тынды напоминает, что прием заявлений о признании субъектов малого или среднего предпринимательства социальным предприятием в текущем году завершается 1 мая

Администрация города Тынды напоминает, что прием заявлений о признании субъектов малого или среднего предпринимательства социальным предприятием в текущем году завершается 1 мая

На сегодняшний день статус «социального предприятия» уже присвоен 24 тындинским предпринимателям.

Получение статуса социального предпринимателя позволит субсидировать компаниям 85% затрат – до 1,5 млн. рублей.

Согласно статье 24.1 Федерального закона № 209-ФЗ, социальным предприятие может считаться в случае соответствия одной из нижеперечисленных категорий:

  1. Трудоустройство социально уязвимых категорий населения. В этом случае доля таких сотрудников должна составлять более половины от общего числа (и не менее двух лиц), а фонд оплаты труда превышать 25% расходов на заработную плату работников социально уязвимой группы.
  2. Обеспечение реализации продуктов и услуг производимых социально уязвимыми категориями населения. При этом доля доходов по итогам предыдущего года должна составлять не менее половины от общего объема.
  3. Производство товаров и услуг для социально уязвимых категорий населения. Доля доходов по итогам предыдущего года должна составлять не менее половины от общего объема.
  4. Деятельность, направленная на достижение общественно полезных целей и способствующая решению социальных проблем общества. Доля доходов по итогам предыдущего года должна составлять не менее половины от общего объема.

В период ограничительных мероприятий по профилактике коронавируса получить исчерпывающую информацию о заполнении и подаче заявлений можно по телефону 58411.

Перечень документов для получения статуса «Социальное предприятие».

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов