+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Постановления/ Постановления 2020/ Постановление №858 от 07.05.2020

Постановление №858 от 07.05.2020

О внесении изменений в постановление Администрации города Тынды от 14.03.2017 г. № 476а «Об утверждении порядка предоставления жилых помещений гражданам, подлежащим переселению из ветхого жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и (или) жилищного фонда с высоким уровнем износа (более 70 процентов), расположенного на территории города Тынды (зона БАМ)»

В связи с приведением в соответствие с действующим законодательством, Администрация города Тынды

п о с т а н о в л я е т :

          1. Внести  в постановление Администрации города Тынды от 14.03.2017  №476а «Об утверждении порядка предоставления жилых помещений гражданам, подлежащим переселению из ветхого жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и (или) жилищного фонда с высоким уровнем износа (более 70 процентов), расположенного на территории города Тынды (зона БАМ)»  (в редакции постановления Администрации города Тынды от 14.06.2019 № 1251) следующее изменение:

     а) подпункт 2.10 пункта 2 «Условия переселения граждан из аварийного и (или) ветхого жилищного фонда» изложить в новой редакции:

 «2.10. Переселяемые граждане, указанные в пункте 2.6. настоящего Порядка для оформления договора социального найма или мены, предоставляют в Администрацию города Тынды, следующие документы:

1) заявление о переселении из жилого помещения аварийного и (или) ветхого жилищного фонда;

2) копии документов удостоверяющих личность заявителя и личность каждого из членов его семьи (паспортов, свидетельства о рождении ребёнка (детей), свидетельство о заключении брака);

3) выписку из лицевого счета за коммунальные услуги;

4) копии документов, подтверждающих право пользования жилыми помещениями, занимаемыми заявителями и членами его семьи (договор, ордер или решение суда о признании права пользования жилым помещением, свидетельство о праве собственности, документы-основания признания права собственности, пользование жилым помещением на условиях договора социального найма и т.д.);

Копии документов предоставляются с подлинниками для сверки».

   б) пункт 4 «Порядок переселения собственников жилых помещений» дополнить подпунктом 4.7 и изложить его в следующей редакции:

  «4.7. При отказе гражданина (собственника) от освобождения, занимаемого жилого помещения и переселения в предоставляемое благоустроенное жилое помещение, такому гражданину (собственнику) необходимо предоставить в Администрацию города Тынды нотариальный отказ от предоставляемого благоустроенного жилого помещения. Гражданин, отказавшийся от предоставления благоустроенного жилого помещения, лишается права на переселение в рамках государственной программы Амурской области «Обеспечение доступным и качественным жильем населения Амурской области», утвержденной постановлением Правительства Амурской области от 25.09.2013 № 446, подпрограммы «Переселение граждан из ветхого жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и (или) жилищного фонда с высоким уровнем износа (более 70 процентов), расположенного в зоне Байкало-Амурской магистрали (БАМ) на территории города Тынды» муниципальной программы «Обеспечение доступным и качественным жильем населения города Тынды на 2015-2024 годы», утвержденной постановлением Администрации города Тынды от 03.10.2014 г. № 3660, в соответствии с нормативным правовым актом города Тынды от 27 июня 2014 года №22-НПА «О порядке управления и распоряжения муниципальным жилищным фондом города», принятым решением Тындинской  городской Думы 27 июня 2014 года №142-Р-ТГД-VI, Порядком предоставления жилых помещений гражданам, подлежащим переселению из ветхого жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и (или) жилищного фонда с высоким уровнем износа (более 70 процентов), расположенного на территории города Тынды (зона БАМ), утвержденным постановлением Администрации города Тынды от 14.03.2017 г. № 476а, в текущем году, в случае отсутствия дополнительного финансирования».

 в) пункт 6 «Снос (ликвидация) аварийного жилищного фонда» изложить в новой редакции:

«6.1. Освобождаемые жилые помещения подлежат сносу (ликвидации) после полного расселения многоквартирного дома, в соответствии с действующим законодательством.

6.2. Снос (ликвидация) освобождённого жилищного фонда осуществляется Администрацией города Тынды  за счет средств местного бюджета, в рамках реализации Подпрограммы.

Ответственным за проведение мероприятий по сносу (ликвидации) освобождённого аварийного жилищного фонда является Администрация города Тынды в лице отдела ЖКДХ».

2. По тексту заменить слова «Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации города Тынды» словами «Управление муниципальным имуществом и земельных отношений Администрации города Тынды».

  3. Опубликовать настоящее постановление в официальном периодическом печатном издании города Тынды газете «Авангард” и разместить на официальном сайте Администрации города Тынды в сети интернет: gorod.tynda.ru.

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Тынды по вопросам жизнеобеспечения городского хозяйства, благоустройства и градостроительства – начальника Управления городского хозяйства и благоустройства В.В. Плюхина.

Мэр города Тынды                                                                            М.В. Михайлова

Скачать постановление

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов