+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В рамках Международного дня защиты детей МЧС России проводит комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул

В рамках Международного дня защиты детей МЧС России проводит комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул

Во время каникул родителям нужно быть особенно внимательными! Не оставлять детей без присмотра, научить соблюдать правила дорожного движения, правила поведения на природе и во время игр, выучить телефоны экстренных служб. Также очень важно для взрослых самим правильно вести себя, демонстрируя детям безопасный образ жизни.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тында и Тындинскому району напоминает основные правила поведения в природной среде.

Рекомендуется подобрать одежду, которая плотно закроет шею, руки и ноги от опасных насекомых и животных, например клещей, муравьев и змей.

Следует позаботиться о приобретении головного убора из плотной ткани.

Заранее зарядите мобильный телефон.

У отдыхающего должны быть спички, нож и часы.

Можно воспользоваться средством, отпугивающим насекомых, особенно если отдыхающий планирует длительное время находиться на открытой местности или в палатке.

Если отдыхающий планирует устроить пикник, то ему необходимо заранее позаботиться о покупке тары для мусора. Все отходы, оставшиеся после еды, необходимо складывать в пакеты или специальные контейнеры и выбрасывать в отведенных для этого местах.

Не следует сходить с дорожек и троп.

Если человек понимает, что заблудился, следует прислушаться к окружающим звукам. Шум машин или лай собаки может помочь найти направление к ближайшему населенному пункту.

Не следует отдыхать вблизи муравейников, осиных гнезд и других опасных объектов. Перед тем как установить палатку, нужно внимательно осмотреть ближайшую территорию.

Нельзя собирать незнакомые ягоды и грибы, поскольку они могут быть ядовитыми.

Не рекомендуется пить воду из водоемов, так как велика вероятность ее непригодности для питья.

Важно воздержаться от использования устройств, воспроизводящих громкую музыку, поскольку она может потревожить животных. Резкие неестественные звуки пугают животных, делают их раздражительными и агрессивными.

Не следует использовать парфюмерную воду или духи, поскольку сильные запахи могут привлечь насекомых.

Не забывайте телефоны экстренных служб: 01, 101, 112

Будьте внимательны и осторожны!

О проведении мероприятий

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов