+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Подведены предварительные итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ в Тынде

Подведены предварительные итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ в Тынде

По предварительным итогам голосования, опубликованным на сайте избирательной комиссии Амурской области, в Тынде выполнили свой гражданский долг – 9896 человек. Это 38,90 % граждан, внесенных в общие списки избирателей.

За графу «Да» проголосовали 6421 человек – 64,90% от количества проголосовавших, за графу  «Нет» – 3384 избирателя – 34,21% от количества проголосовавших. Признаны недействительными 88 бюллетеней.

С 25 июня по 1 июля 2020 года в Тынде работали 26 избирательных участков. Также  участковые комиссии выезжали в придомовые дворы.

Такие меры были приняты в связи с эпидситуацией, чтобы на избирательных участках не создавалось большое скопление людей.

Во время голосования на участках были соблюдены необходимые меры предосторожности. Избирателям в обязательном порядке измеряли температуру бесконтактным способом, выдавали каждому перчатки, маску и ручку.

Голосование за поправки в Конституцию Российской Федерации на тындинских избирательных участках прошли без происшествий. За процедурой голосования следили наблюдатели из Общественной палаты Амурской области.

Также тындинцы в дни голосования могли принять участие в анкетировании по выбору общественной территории, которую планируют благоустроить в нашем городе в следующем году. Итоги будут подведены чуть позже.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов