+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Постановления/ Постановления 2020/ Постановление № 1368 от 21.07.2020

Постановление № 1368 от 21.07.2020

О внесении изменений  в постановление Администрации города Тынды от 23.09.2014 №3436 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие образования в городе Тынде  на   2015-2024 годы»

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Порядка принятия решений о разработке муниципальных программ, их формирования и реализации, а также проведения оценки эффективности, утвержденного постановлением Администрации города Тынды от 07.05.2014 №1337, в целях корректировки плановых объемов финансирования и совершенствования механизма реализации муниципальной программы, Администрация города Тынды

п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в подпрограмму «Развитие дополнительного образования» муниципальной программы «Развитие образования в городе Тынде на 2015-2024 годы», утвержденной  постановлением Администрации города Тынды от 23.09.2014 № 3436 (в редакции постановления Администрации города Тынды от  08.07.2020 № 1292) следующие изменения:

           1.1. Строки   5, 7, 9 паспорта подпрограммы изложить в новой редакции:

«

55 Задачи подпрограммы 1.Совершенствовать развитие инфраструктуры и организационно-экономических механизмов, обеспечивающих доступность услуг  дополнительного  образования и профессиональной подготовки детей.

2.Обеспечить современное качество результатов дополнительного образования.

3.Развивать  сетевое взаимодействие на основе интеграции организаций дополнительного образования  различного типа и ведомственной принадлежности.

4.Обеспечить условия, способствующие  поддержке детей с особыми потребностями.

5.Обеспечить функционирование системы персонифицированного финансирования, обеспечивающую свободу выбора образовательных программ, равенство доступа к дополнительному образованию за счет средств бюджетов бюджетной системы, легкость и оперативность смены осваиваемых образовательных программ.

77 Перечень основных мероприятий 1.«Повышение эффективности деятельности  муниципальных учреждений  образования».

2.«Содержание и развитие муниципальных учреждений».

3.«Обеспечение поддержки детей с особыми потребностями».

4.«Гарантии и компенсации лицам, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

5.«Обеспечение функционирования системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей».

99 Ожидаемые конечные результаты  реализации подпрограммы 1.75% детей в возрасте до 18   лет будет охвачено программами дополнительного образования.

2.До 30% увеличится удельный вес численности педагогов  в возрасте  до 30  лет.

3.Приобретение современного оборудования, мебели, ремонт коммуникаций.

4.Установка видеонаблюдения.

5.Сохранение отношения средней заработной платы педагогических работников в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр детского творчества к средней заработной плате в Амурской области на уровне 104%.

6.Осуществление трудовой деятельности 100% руководящих и педагогических работников на   условиях установления выплат стимулирующего характера, показателей и критериев оценки его дея­тельности (механизм эффективного контракта).

7.Охват детей в возрасте от 5 до 18 лет, имеющих право на получение дополнительного образования в рамках системы персонифицированного финансирования – не менее 32%

1.2.  Раздел 11.2 «Характеристика сферы реализации подпрограммы» дополнить абзацами следующего содержания:

«В целях реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образования», утвержденного протоколом президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 03.09.2018 №10, в целях обеспечения равной доступности качественного дополнительного образования в городе Тынде реализуется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, подразумевающая предоставление детям сертификатов дополнительного образования. С целью обеспечения использования сертификатов дополнительного образования Управление образования Администрации города Тынды руководствуется региональными Правилами персонифицированного финансирования дополнительного образования детей и ежегодно принимает программу персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в городе Тынде.

 Обеспечение функционирования системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей включает в себя:

-внедрение и обеспечение функционирования системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, подразумевающей предоставление детям сертификатов дополнительного образования с возможностью использования в рамках системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей;

-методическое и информационное сопровождение поставщиков услуг дополнительного образования, независимо от их формы собственности, семей и иных участников системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей».

1.3.  Раздел 11.3 «Описание системы основных мероприятий» изложить в новой редакции:

«Настоящая подпрограмма содержит 5 основных мероприятий.

11.3.1.  04 3 01 00000 Основное мероприятие «Повышение эффективности  деятельности  муниципальных учреждений  образования».

Основное мероприятие направлено на обеспечение деятельности (оказание услуг) муниципальных учреждений, на повышение социального престижа, привлекательности педагогической профессии и решение следующей задачи:  обновление состава и компетенций педагогических кадров, создание механизмов мотивации педагогов к повышению качества работы и непрерывному профессиональному развитию,  совершенствование сетевого взаимодействия на основе интеграции организаций дополнительного образования детей различного типа и ведомственной принадлежности.

11.3.2. 04 3 02 00000 Основное мероприятие «Содержание и развитие муниципальных учреждений».

Основное мероприятие направлено  на улучшение и приведение в соответствие материально-технической базы  муниципальных учреждений дополнительного образования.

11.3.3. 04 03 00000 Основное мероприятие  «Обеспечение поддержки  детей с особыми потребностями».

Основное мероприятие направлено на  выявление, развитие и поддержку одаренных детей.

11.3.4. 04 3 04 00000 Основное мероприятие «Гарантии и компенсации лицам, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

Основное мероприятие направлено на компенсацию    расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно  и возмещение расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и неработающих членов их семей.

 11.3.5. 04 3 01  24340  Основное мероприятие  «Обеспечение функционирования системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей».

 Основное мероприятие направлено на финансовое обеспечение дополнительного образования детей в рамках системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей».

2.Опубликовать настоящее постановление в официальном периодическом печатном издании города Тынды газете «Авангард» и разместить на официальном сайте Администрации города Тынды в сети «Интернет».

3.Настоящее постановление вступает в силу после его  официального опубликования.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Тынды по вопросам социальной сферы и реализации общественных инициатив П.М. Козменчука.

Мэр города Тынды                                              М.В.Михайлова

Скачать постановление

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов