+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Поздравление губернатора Амурской области Василия Орлова с 45- летием города Тынды

Поздравление губернатора Амурской области Василия Орлова с 45- летием города Тынды

Уважаемые жители Тынды! Поздравляю Вас с юбилеем вашего уникального города! Город юности, романтиков , строителей БАМа – все это наша Тында!
Первые сведения о населенном пункте здесь датируются еще дореволюционным периодом, но активное развитие и расцвет Тынды, конечно, был связан со всесоюзной ударной стройкой – БАМом.
В этих местах живут крепкие духом и уверенные в себе и своих силах люди. Только такие могли построить магистраль и покорить тайгу. Многие из вас строили город собственными руками. Студенческие отряды, песни под гитару, фестивали и встречи – все это дух этого удивительного города. В столицу БАМа приезжали из самых разных регионов Советского Союза.
Сейчас вас боле 33 тысяч, и ваш город – один из немногих, чье население в последние годы увеличивается. Развитие железной дороги дало новый виток в развитии северной столицы Приамурья. Строятся дома, появляются современные и уютные зоны для отдыха и занятий спорта.
Дорогие тындинцы! Я поздравляю всех, кого судьба связала с этим городом – настоящих жителей северной амурской столицы и тех, кто сейчас живет в других городах нашей страны. У каждого из вас с этим городом связана своя личная история. Но я уверен – все без исключения желают Тынде процветания!

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов