+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В День празднования 45-летия Тынды в столице БАМа прошел большой фестиваль спорта

В День празднования 45-летия Тынды в столице БАМа прошел большой фестиваль спорта

Торжественное открытие фестиваля спорта состоялось 12 сентября на стадионе “БАМ”.

Участников соревнований и спортивную общественность города приветствовали советник генерального директора  ОАО “РЖД”, председатель правления  РФСО “Локомотив” Юрий Нагорных, заместитель начальника ДВЖД Андрей Ваулин, министр по ФК и спорту Амурской области Дмитрий Кутека, мэр Тынды Марина Михайлова, председатель Тындинской городской Думы Игорь Магарламов. В церемонии также принял участие заместитель генерального директора РФСО «Локомотив», участник Олимпийских игр, чемпион России и Европы Алим Гаданов.

Мероприятие  организовано по инициативе руководства ОАО «РЖД» и РФСО «Локомотив».

На церемонии открытия выступили  артисты и коллективы тындинского Дворца культуры железнодорожников.

В фестивале спорта приняли участие работники Тындинского железнодорожного узла, линейных станций Юктали, Февральск , а также гости с других дорог – железнодорожники из Сковородина и Северобайкальска.

Команды состязались в мини-футболе, парковом волейболе, уличном баскетболе, а также в силовом многоборье (гиревой спорт, армрестлинг).

Торжественная церемония закрытия и награждение победителей состоялось 13 сентября.

По итогам всех видов соревнований чемпионами стали спортсмены из команды эксплуатационного локомотивного депо Тында ТЧ-11, второе место  – у команды Тындинского региона и «бронза» – у спортсменов Восточно-Сибирской дороги из Северобайкальска.

В день открытия фестиваля спорта «БАМ-2020» сертификаты по 1 миллиону рублей на приобретение спортинвентаря в подарок от ОАО «РЖД» получили  четыре общеобразовательных учреждения и две Спортивные школы Тынды.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов