+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Постановления/ Постановления 2020/ Постановление № 2133 от 05.11.2020

Постановление № 2133 от 05.11.2020

О внесении изменений в постановление Администрации города Тынды от 29.09.2014 № 3614

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Порядком предоставления субсидий местным бюджетам на поддержку и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства включая крестьянские (фермерские) хозяйства – приложение № 6 к государственной программе «Экономическое развитие и инновационная экономика Амурской области», утвержденной Постановлением Правительства Амурской области от 25.09.2013 №445, в целях предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в 2020 году, Администрация города Тынды

п о с т а н о в л я е т :

  1. Внести в муниципальную программу «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Тынде Амурской области на 2015-2024 годы», утвержденную постановлением Администрации города Тынды от 29.09.2014 №3614 (в редакции постановления Администрации города Тынды от 05.10.2020 №1952), следующие изменения:

1.1. В разделе 4. «Системы программных мероприятий и их обоснование»:

1.1.1. предложение второе пункта 1. изложить в следующей редакции:

«Данное мероприятие включает в себя: финансовую поддержку, имущественную поддержку, организационную поддержку.»;

1.1.2 подпункт 1.1.  пункта 1. дополнить абзацем следующего содержания:

«- предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, пострадавшим в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и  осуществляющим деятельность в сфере предоставления услуг детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений, осуществляется в порядке согласно приложению № 23 настоящей Программы.».

1.2. Приложение № 2 «Система основных мероприятий и плановых показателей реализации муниципальной программы» изложить в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

1.3. Приложение № 4 «Ресурсное обеспечение и прогнозная (справочная) оценка расходов на реализацию мероприятий муниципальной программы из различных источников финансирования» изложить в новой редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

1.4. По тексту приложений 5,6,7,16,17 к муниципальной программе слова «копии платежных поручений, заверенные банком», «копии платежных поручений, заверенные кредитной организацией», «копии платежных поручений, подтверждающих фактическую оплату субъектом предпринимательства оборудования, заверенные кредитной организацией», «платежные поручения, заверенные банком», «копии платежных поручений, подтверждающих фактическую оплату субъектом социального предпринимательства, заверенные кредитной организацией» заменить словами «копии платежных поручений, подтверждающих фактическую оплату субъектом МСП» в соответствующих падежах.

1.5. В приложении № 7 к муниципальной программе:

1.5.1. абзац второй пункта 3 изложить в следующей редакции:

«Под оборудованием в настоящем Порядке понимаются новые устройства, механизмы, транспортные средства (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов), инвентарь, мебель, станки, приборы, аппараты, агрегаты, установки, машины, средства и технологии, используемые в предпринимательской деятельности.».

1.5.2. приложение № 1 изложить в новой редакции согласно приложению    № 3 к настоящему постановлению.

1.6. В приложении № 1 приложении № 16 к муниципальной программе:

1.6.1. в строках 6 и 7 слова «персонала», «персоналом» исключить.

1.6.2. строку 10 изложить в следующей редакции:

10. Затраты на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях 1) копия кредитного договора, заключенного банком с субъектом социального предпринимательства;

2) выписка из ссудного счета и график погашения кредита;

3) копии платежных поручений, подтверждающих фактическую оплату субъектом социального предпринимательства процентов по кредиту за текущий год и два предшествующих календарных года

1.7. В подпунктах 4 пунктов 2.2. приложений 18,19 к муниципальной программе заменить слова «договор (а) аренды, субаренды, копию свидетельства права собственности), технический план объекта недвижимости» словами «(договор (а) аренды, субаренды, копию свидетельства права собственности, технический план объекта недвижимости, выкопировка из технического паспорта);».

1.8. Подпункты 5 пунктов 2.2. приложений 18,19,21 к муниципальной программе дополнить словами «(при наличии работников)».

1.9. Подпункты 4 пунктов 2.2. приложений 20,22 к муниципальной программе дополнить словами «(при наличии работников)».

1.10. В подпункте 4 пункта 2.2. приложения 21 к муниципальной программе заменить слова «технический паспорт» словами «технический паспорт (выкопировка из технического паспорта)».

1.11. Дополнить муниципальную программу Порядком предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, пострадавшим в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и осуществляющим деятельность в сфере предоставления услуг детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений согласно приложению № 4 к настоящему постановлению.

1.12. Действие пунктов 1.4,1.5.,1.6.,1.7.,1.8.,.1.9.,1.10. настоящего постановления распространяют свою силу на правоотношения возникшие с 07.09.2020 года.

  1. Опубликовать настоящее постановление в официальном периодическом печатном издании города Тынды газете «Авангард» и разместить на официальном сайте Администрации города Тынды в сети «Интернет»: gorod.tynda.ru.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Тынды по стратегическому планированию, экономике и финансам В.Г. Щекалеву.

Мэр города Тынды                                                                         М.В. Михайлова

Скачать постановление

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов