+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости спорта/ В этом году комплексу ГТО исполняется 90 лет

В этом году комплексу ГТО исполняется 90 лет

История комплекса ГТО началась ещё в Советском Союзе благодаря инициативе комсомола.

Тогда молодые люди, школьники и даже взрослые обязаны были сдавать спортивные нормативы. Выполнившие упражнения с отличием получали повод для гордости – значки, свидетельствующие об успешной сдаче.

Комплекс «Готов к труду и обороне» был разработан для того, что бы улучшить состояние здоровья и физической подготовки советских людей, привить им навыки здорового образа жизни. Миллионы людей по всему Союзу гордились успешной сдачей ГТО.

Это была хорошая практика, необходимая для здоровья страны. Неудивительно, что после Олимпиады 2014 года на волне спортивного ажиотажа в России происходит возрождение старых традиций. И в марте 2014 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным был подписан Указ о возрождении комплекса ГТО.

В городе Тынде в 2015 году на базе Спортшколы № 2 был создан Центр тестирование комплекса ГТО. Ежегодно в Центре тестирования в сдаче норм комплекса ГТО принимают участие более двухсот человек. В основном, это школьники в возрасте от 7 до 18 лет. Золотой знак ГТО может дать дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

Сдавать ГТО абсолютно не сложно! Всё, что нужно иметь – базовые спортивные навыки и физическую подготовку (тоже на базовом уровне). Получить знак отличия ГТО может каждый.

Подготовиться к сдаче ГТО можно, как самостоятельно – дома, так и посещая различные спортивные секции, тренажёрные залы, фитнес-клубы. Места, где вы можете поддерживать себя в отличной физической форме, а также подготовиться к успешной сдаче норм ГТО, это: Спортшкола «Олимп»; крытый корт, лыжная база и горнолыжный спуск Спортшколы №1; стадион «БАМ» (в теплые периоды года), тренажерный зал Спортшколы №2.

Тем, кто решил присоединиться к участникам комплекса ГТО, напоминаем, что для прохождения тестирования Вам необходимо подать заявку, получить медицинский допуск, а также зарегистрироваться на сайте ВФСК ГТО (данная регистрация проводится однократно и повторно на каждую сдачу регистрироваться не нужно).

Более подробную информацию вы сможете получить в Центре тестирования, который находится по адресу: г. Тында, ул. Красная Пресня, 27, Контактный телефон: (41656) 3-20-06, Электронный адрес:  gtotest@mail.ru

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов