+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Информация Министерства социальной защиты Амурской области

Информация Министерства социальной защиты Амурской области

Лица, включенные в список детей-сирот и лица из их числа, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями в муниципальных районах (городских округах) Амурской области в соответствии с частью 1 статьи 4 Закона Амурской области от 11.04.2005 № 472-ОЗ “О дополнительных гарантиях и мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей”, достигших возраста 25 лет, осуществляющих служебную (трудовую) деятельность  непрерывно в течении не менее 12 месяцев, имеют право на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения на территории Амурской области в собственность, в том числе на условиях участия в долевом строительстве многоквартирных домов. Механизм предоставления данной социальной выплаты  утвержден постановлением Правительства Амурской области от 16.06.2020 N 383.

Заявление об определении права на получение социальной выплаты в 2022 году с перечнем необходимых документов можно принести лично или направить такие документы посредством почтового отправления. При этом копии документов должны быть нотариально заверены в обязательном порядке. Приём документов для предоставления социальной выплаты в 2022 году осуществляется до 01.10.2021 г. по адресу: г. Благовещенск, ул. Шимановского 8, каб. 101,102.

Предварительную консультацию вы можете получить в секторе охраны прав детства Управления образования Администрации города Тынды, тел. 33327.

Перечень необходимых документов

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов