+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ «Поклонимся и мёртвым, и живым…» - состоялась презентация книги Геннадия Астахова

«Поклонимся и мёртвым, и живым…» – состоялась презентация книги Геннадия Астахова

На презентации  книги «Поклонимся и мёртвым, и живым…» Геннадия Астахова побывали сотрудники Музея истории БАМа. Мероприятие проходило в опорной технической библиотеке на ст. Тында.

Геннадий Фёдорович Астахов — коренной амурчанин, журналист, окончил исторический факультет Благовещенского педагогического института, член Союза журналистов.

В своей новой книге автор представил очерки о 28 героях — жителях Тынды и Тындинского района, строителях БАМа и тех, кто в разные годы бывал в наших суровых краях.

Все материалы собраны Геннадием Федоровичем в разные годы, какие-то из них выходили на страницах «Амурской правды», «Профсоюзной жизни», «БАМа». Со всеми героями книги автор разговаривал лично, встречался с родственниками, работал с документами в архивах и музеях, в том числе и в музее истории БАМа.

Книга «Поклонимся и мёртвым, и живым…», которую автор передал с дарственной надписью музею, будет использоваться в культурно-образовательной деятельности, особенно при подготовке мероприятий по патриотическому воспитанию детей и молодёжи.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов