+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Информация ПФР/ Почти полторы тысячи ветеранов Амурской области получат поздравительные письма в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Почти полторы тысячи ветеранов Амурской области получат поздравительные письма в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Накануне Дня Победы по традиции ветеранам войны доставят персональные поздравления, подписанные Президентом РФ Владимиром Путиным. Почта России будет вручать их с 3 по 8 мая.

Для этого Пенсионный фонд России подготовил адресную базу и передал ее в Администрацию Президента РФ. В списке по Амурской области 1483 ветерана.

Поздравления будут направлены инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, награжденным медалью «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и другим категориям.

Как рассказали в Почте России, письма вручаются адресатам лично (без требования подписи в получении), поэтому если ветерана не окажется дома, письмо будет храниться в ближайшем отделении еще месяц, а сотрудник почты в течение этого времени будет регулярно повторять попытки доставить поздравление.

ПФР предоставляет сведения о ветеранах с 2002 года. Персональные данные (фамилия, имя, отчество, адрес проживания и др.) содержатся в базе данных назначения и перерасчета пенсий, социальных выплат Пенсионного фонда.

Кроме поздравительных писем, в апреле инвалидам и участникам Великой Отечественной войны были произведены ежегодные выплаты в сумме 10 тысяч рублей. Средства в связи с 76-й годовщиной Победы получили 85 амурчан.

 

Пресс-служба ОПФР

по Амурской области

Нина Заливако

т. (4162) 202-377

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов