+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ МСП Объявления и конкурсы/ Прием заявок на получение статуса «социальное предприятие» продлен до 31 декабря 2021 года

Прием заявок на получение статуса «социальное предприятие» продлен до 31 декабря 2021 года

Прием заявок на получение статуса «социальное предприятие» продлен приказом Министерства экономического развития РФ.

Согласно документу, направить заявление для признания бизнеса социальным теперь можно до 31 декабря текущего календарного года, а на его рассмотрение должно уходить не более 30 рабочих дней. Ранее для включения в региональный перечень социальных предпринимателей подать документы было необходимо до 1 мая.

Активная работа по поддержке социального предпринимательства в Амурской области ведется с начала прошлого года. Уполномоченным органом в регионе является министерство экономического развития и внешних связей области.

С начала года 11 тындинских предпринимателей подали заявления на получение статуса «социального предприятия». Заявленные проекты связаны с оказанием медицинских и оздоровительных услуг для социально незащищенных категорий населения, дополнительным образованием для детей и взрослых, трудоустройством социально незащищенных категорий.

Социальные предприниматели традиционно могут рассчитывать на финансовую поддержку от государства. В этом году прошедшие отбор поучаствуют в специальной программе от центра «Мой бизнес» и получат до 500 тыс. рублей на развитие своего социального бизнес-проекта.

Получить гранты смогут как впервые зарегистрировавшиеся социальные предприниматели, так и действующие. Последним в таком случае необходимо подтвердить свой статус с прошлого года.

Напомним, что получить приставку «социальный» к своему статусу предприниматель региона может в случае трудоустройства социально уязвимых категорий граждан и реализации производимых ими или для них товаров и услуг. Кроме этого, на поддержку смогут претендовать те бизнесмены, чья деятельность способствует решению социальных проблем общества.

Перечень необходимых для заявки документов, условия и подробная информация размещена на официальном сайте Администрации города Тынды.

Для удобства бизнесменов документы принимают:

– в Администрации города Тынды по адресу ул. Красная Пресня д. 29, каб. 34;

– в отделении МФЦ по адресу ул. Красная Пресня, 68.

В случае возникновения вопросов, потенциальных социальных предпринимателей в рабочее время готовы проконсультировать специалисты Администрации города Тынды по телефону 8 (41656) 58411.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов