+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В этом году в Тынде благоустроят восемь детских площадок

В этом году в Тынде благоустроят восемь детских площадок

Благодаря финансовой поддержке депутата Законодательного собрания  Амурской области Фёдора Сидорова в 2021 году в столице БАМа появятся новые детские игровые площадки в семи дворах.

Парламентарий Заксобрания Амурской области выделил на их возведение семь миллионов рублей.

Для того чтобы детская площадка появилась в том или ином дворе, активистам МКД необходимо было собрать подписи собственников. Благодаря самым активным жителям Тынды уже этим летом в их дворах появятся игровые комплексы.

Новые детские площадки возведут в районах улиц Школьная,2; Московских строителей, 3,5; Спортивная, 2,4,6,8; Профсоюзная, 2, 2А, 6,8,10; Октябрьская,24; Амурская, 27, 29; Дальневосточная и Кольцевая, а также в микрорайоне «Беленький».

Также еще одна игровая детская площадка в этом году появится в отдаленном от центра города районе ДРСУ. Средства на эту детскую игровую зону выделены из городского бюджета в рамках программы по реализации государственной молодежной политики в городе Тынде Амурской области на 2015-2024гг. «Молодежь Тынды».

Напомним, в прошлом году новые игровые площадки были установлены в микрорайоне Старый Таёжный и на улице Автомобилистов. Также была обновлена детская площадка на Генерала Милько.

В конце прошлого лета новый большой игровой комплекс украсил центральную детскую площадку. На установку детского комплекса было выделено 2,5 миллиона рублей из городского бюджета.

Скоро на центральной детской площадке установят новые светящиеся светодиодные качели и качели-гнёзда.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов