+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Информация прокуратуры/ Тындинской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на путях необщего пользования.

Тындинской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на путях необщего пользования.

В ходе проведенного Тындинской транспортной прокуратурой натурного комиссионного осмотра путей необщего пользования обслуживаемых ООО «Эльга-Транс», с привлечением специалиста Дальневосточного управления Госжелдорнадзора, установлены нарушения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования от ст. Верхний Улак до ст. Эльга, допущенные работниками ООО «Эльга-Транс» при текущем содержании  указанного пути.

По результатам проверки установлено, что некоторые участки указанного пути необщего пользования содержатся с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, и не отвечают требованиям соответствующих нормативных правовых актов, стандартов, правил и техническим нормам в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

По выявленным нарушениям законодательства руководству ООО «Эльга-Транс» внесено представление, которое находится на рассмотрении. В отношении должностных лиц возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ – «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования», которые направлены на рассмотрение в Госжелдорнадзор.

По результатам рассмотрения представления, Тындинской транспортной прокуратурой будет проанализирована полнота принятых ООО «Эльга-Транс» мер по устранению выявленных нарушений законодательства, и принято решение подготовке искового заявления о понуждении ООО «Эльга-Транс» принять конкретные меры направленные на устранение выявленных нарушений закона.

 

Тындинская транспортная прокуратура

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов