+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Молодежные новости/ В Тынде прошёл экологический квест «Чистые игры»

В Тынде прошёл экологический квест «Чистые игры»

«Чистые игры» – общественное движение, возникшее в Санкт-Петербурге в 2014 году из небольшой группы активистов, обеспокоенных проблемой свалок мусора на природе. Движение организует экологические квесты по всей стране.

В Тынде игры прошли в четвёртый раз. Традиционно была выбрана территория городского пляжа.

Начались «Чистые игры» с регистрации восьми команд-участников. В экологическом квесте приняли участие игроки разных возрастов.

Чтобы участников не покидало хорошее настроение перед самым стартом фитнес-тренер по “Зумбе” Ольга Хайруллина зарядила всех позитивной энергией на весь день.

В ходе игры весь мусор, собранный командой, обменивался у скупщиков на определённые баллы. По итогам считалась сумма набранных баллов. У кого больше – тот и победитель. Самым интересным пунктом приёма стало место по приёму артефактов. Участникам необходимо было убедить скупщика, что та или иная находка уникальна в своём роде и её можно использовать в других целях.

Находки удивляли и, несомненно, поднимали настроение всем участникам и организаторам. После сбора мусора состязавшиеся смогли восполнить энергию и силы. Ведь для всех были приготовлены горячий чай и бутерброды.

В экологическом квесте победу одержала команда “Экодрайв”, второе место заняла команда “Арсенал”. Третье место досталось ребятам из команды “Йосики”.

Но помимо лидирующих позиций были установлены победы в двух номинациях. В номинации “Самая интересная находка” победил лидер игры – “Арсенал”. Во второй номинации “Мастер чекинов” победили также одни из призëров – “Йосики”.

Победители были награждены именными дипломами и ценными призами. Другие участники соревнования получили грамоты.

За время игры было собрано большое количество мешков с мусором.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов