+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Объявления/ НЕ допускается нахождение детей в возрасте до 14 лет на водных объектах общего пользования

НЕ допускается нахождение детей в возрасте до 14 лет на водных объектах общего пользования

Летний период часто связан с походами к водоёмам, где детей поджидает множество опасностей. При этом взрослые не всегда ответственно относятся к тому, чтобы обучать и контролировать своих детей.

1 июня 2020 года Законодательным Собранием Амурской области приняты поправки в Закон Амурской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Амурской области» от 11.03.2010 г. № 316-ОЗ,  введён подпункт «г» о том, что НЕ допускается нахождение детей в возрасте до 14 лет на водных объектах общего пользования, не отнесённых органами местного самоуправления к местам массового отдыха населения, без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

17.06.2020 в связи с изменениями в ЗАО от 11.03.2010 № 316-ОЗ и в рамках оперативно профилактических мероприятий (ОПМ) «Каникулы», проводимой на территории Амурской области в период с 5 июня по 15 июня 2021 г., сотрудники МО МВД России «Тындинский», совместно специалистами КДН и ЗП г. Тында, специалистами ГБУ Молодёжно-досугового центра «Гармония» проведено 4 рейдовых мероприятия по берегу реки Тында. В ходе мероприятий проводились профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями, либо лицами их замещающими, находящихся на берегу реки Тында о правилах поведения на водных объектах, вручались памятки и буклеты. На момент проверки нарушений выявлено не было. Подобные рейдовые мероприятия планируется проводится еженедельно на протяжении всего летнего периода, с привлечением всех субъектов профилактики.

Тем не менее, инспекторами ПДН в рамках поведения до следственных проверок за июль 2021 г. выявлено 4 факта нахождения несовершеннолетних на водных объектах, без сопровождения взрослых, родители привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, материалы направлены в КДН и ЗП г. Тында.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов