+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ В городской библиотеке состоялась презентация книжной выставки «Мир без войны»

В городской библиотеке состоялась презентация книжной выставки «Мир без войны»

Сотрудниками городской библиотеки подготовлена и представлена презентация книжной выставки «Мир без войны», посвященная одному из ключевых сражений Великой Отечественной войны – битве на Курской дуге.

В презентации собран воедино материал о Героях Советского Союза, кто принял участие в оборонительных и наступательных операциях Красной армии в Великой Отечественной войне.

Битва на Курской дуге длилась с 5 июля по 23 августа 1943 года, которая в истории считается самым крупным (величайшим) танковым сражением, в нем участвовало более 2 млн. человек и 6 тысяч танков.

Красная армия сорвала крупное наступление сил вермахта и разгромило его стратегическую группировку и ее окончание ознаменовало коренной перелом в войне: немецкие войска навсегда утратили стратегическую инициативу.

Участниками презентации стали юные читатели отдела по работе с детьми и юношества. В ходе презентации сотрудниками библиотеки был организован читательский опрос «Читаю книги о войне», который показал, насколько ребята знают имена великих полководцев и военачальников армии, а также проведен обзор художественной литературы, представленной на книжной выставке.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов