+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ Музей истории БАМа занял лидирующие позиции в работе с информационной системой Минкультуры России

Музей истории БАМа занял лидирующие позиции в работе с информационной системой Минкультуры России

Музей истории Байкало-Амурской магистрали – учреждение с открытой позицией, которое использует доступные средства информации. Кроме публикации материалов на своём официальном сайте и в своих группах в социальных сетях Фейсбук, Одноклассники, ВКонтакте Тындинский музей использует и другие не менее полезные площадки. Одной из таких площадок является «PRO.Культура.РФ» – бесплатная цифровая платформа для размещения событий на федеральных и региональных афишах, а также для продвижения мероприятий в сфере культуры и совершенствования профессиональных навыков с доступными эффективными инструментами интернет-маркетинга и системы веб-аналитики.

Проект, созданный Министерством культуры Российской Федерации в 2014 году, изначально получил название ЕИПСК – Автоматизированная информационная система Единого информационного пространства в области культуры. Позже он был переименован в PRO.Культура.РФ.

Целью проекта является обеспечение граждан актуальной информацией о мероприятиях, проводимых учреждениями культуры РФ: музеями, театрами, библиотеками и досуговыми учреждениями. Благодаря возможностям портала анонсы о культурных мероприятиях распространяются через интернет на различных информационных сайтах первых страниц поисковых систем “Яндекс” и “Гугл”.

Музей истории БАМа использует информационную платформу «PRO.Культура.РФ» с 2015 года. Регулярно публикует анонсы выставок, мероприятий и акций. Специалисты музея участвуют в обучающих вебинарах, следят за появлением новых сервисов и расширением функциональных возможностей системы. Всё это позволило музею занять лидирующие позиции в работе с информационной системой Минкультуры России.

Сегодня Музей истории БАМа находится на 2 месте из 54 в рейтинге культурных учреждений Амурской области. Рейтинг позволяет дать разностороннюю оценку результатов работы учреждений культуры, учитывая такие показатели, как: количество подтвержденных событий учреждения, количество трансляций учреждения, количество актуальных счетчиков на сайте учреждения культуры, а также количество визитов на ресурсы в сфере культуры по данным счетчиков, созданных учреждением в «PRO.Культура.РФ».

Регулярная и качественная работа по размещению событий на платформе позволила Музею истории БАМа получить статус «Лидер», который гарантирует учреждению первоочередную автоматическую публикацию на официальном сайте Министерства культуры РФ, портале «Культура.РФ», интернет-сервисах «Яндекс.Афиша» и др. Кроме того, учреждению предоставляется возможность автомодерации событий. На интерактивной карте актуальных культурных событий в городе Тынде, размещённой на портале «Культура.РФ», 7 из 10 событий принадлежат музею.

Таким образом, Музей истории БАМа использует все возможные ресурсы, чтобы донести информацию каждому интернет-пользователю, а, значит, потенциальному посетителю музея!

Другачёва Светлана, редактор электронных баз данных музея

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов