+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ Нет жестокости и насилия в мире детства

Нет жестокости и насилия в мире детства

Детство — самая чудесная пора. Пора открытий и мечтаний, пора свершений и первой любви. Но порой мы сталкиваемся с жестокостью, агрессией и насилием. А самое неприятное, когда их источником становятся близкие люди, приносящие тем самым детям душевную боль.

26 мая 2010 года в Общественной палате был дан старт Общероссийскому движению «Россия – без жестокости к детям!». Организаторами движения стали Межкомиссионная рабочая группа по проблемам детства и молодёжной политике Общественной палаты, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Агентство социальной информации.

«Есть известная истина, что чужих детей не бывает. И потому важно своевременно реагировать на каждый конкретный случай нарушения прав детей, вести системную работу по профилактике социального сиротства, детской беспризорности и безнадзорности и, конечно, создавать в обществе атмосферу неприятия любых проявлений жестокости по отношению к ребенку», – заявил Медведев, присоединяясь к Движению.

В рамках реализации мероприятий, запланированных межведомственным планом комплексных мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов на территории Амурской области на 2020 – 2021 гг., в период с 5 по 15 ноября проводится целевая профилактическая операция «Нет-насилию!».

На информационный час в рамках профилактической операции в городскую библиотеку были приглашены обучающиеся 4 «В» -го класса лицея № 8 г.Тынды. Мероприятие провела ведущий библиотекарь И.А. Зеленкова.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов